Философия

Так хочеться в горах побывать. Кто был там поделитесь впечатлениями?

Viorelia Dvorschi
Живу в предгорьях в Алма-Ате. Километров десять пройти вверх и там
уже альпийские луга. В июле-августе грибы по утрам от росы вырастают.
Ходишь по эдельвейсам! А город далеко внизу. И выражение "лежит у
ног" здесь не образное. Вода в речке ледяная. Красота. Дня на три-
четыре обычно уходим. Здорово. Наверное, В. Высоцкий спел не зря:
"Лучше гор могут быть только горы". И ночью звёзды очень близко.
Евгений Иванов
Лучший ответ
Была! На Кавказе, на Тянь-Шане, в Альпах, в Карпатах. Огромные впечатления от всех, кроме Карпат (маловаты...)
Кислородом задыхаешься... пьешь например спиртное.. и не пьянеешь от него-а голова все время легко кружится..
Я летом всегда выезжаю в горы (в Дагестане) , очень люблю горы, а восхищение словами не передашь
млечный путь это что-то, а метеориты над головой летают и так продолжительно ))))
Акакий Пашин
Шикарно... словами не передать.... там отдыхаешь душой, заряжаешься жизненной энергией... да, что говорить... парочку впечатлений оставлю
Открывающий вид с горы:
А я не люблю горы, они давят на меня, да к тому же высота не восхищает.
Был четвертый час утра. Горные вершины осветились темно-розовым солнечным светом. Горы не понравились Остапу.
— Слишком много шику! — сказал он. — Дикая красота. Воображение идиота. Никчемная вещь*.
Emil Sayfutdinov
Можно понять что ты человечик.
Описать действительно сложно
Выхожу из дома построенный из камня, так же как и 1000 лет назад, в трех метрах от входа течет родниковая вода, о вкусе и свойстве можно бесконечно. Не большой сад с фруктовыми деревьями груша, тутовник, абрикос, но маленький так как кругом только горы.
Лето, утро - прохладно, но очень приятно, так как нахожусь на высоте 2500 м. , первые лучи солнца попадая на скалистые горы в некоторых местах начинают отражаться. Прямо за садом начинает расти скала, в детстве мне запрещали забираться, но позже я все таки забрался. Вы поднимаетесь и в друг перед вами не большая равнина но только из воды) , она на столько чиста, что по цвету песчинок их можно сосчитать, и кажется что опустив в нее руку, прикасаешься к чему-то девственному.
Взгляд который открывается вам, дает ощущение полной свободы и безграничного счастья. Горы а за ними еще и еще выше с снежными шапками.
Ночь, темно, очень темно так как полностью отсутствует искусственный свет, но стоит вам обратить взор в небо и тут вы понимаете бесконечный талант Творца, из-за эффекта колодца оно усыпано миллионами звезд мерцающих цветами палитры художника, а по середине этого ковра ложится и уходит в небесный горизонт дорожка из влюбленных звездных пар. И только увидев это вы понимаете почему нашу галактику назвали Млечный путь.