Философия
Жак Превер. Париж ночью Три спички, зажженные ночью одна за другой: Первая - чтобы увидеть лицо твое все целиком, Вторая - чтобы твои увидеть глаза, Последняя - чтобы увидеть губы твои. И чтобы помнить все это, тебя обнимая потом, Непроглядная темень кругом. Преверский "Париж ночью". Мурашки по коже. Вуайеристическое наслаждение. В непроглядной тьме, съевшей три спички, различить их силуэты. Любви вам))
Под любовью. Побывавшие. Что несут в себе?

Bravo,tu as gagne...
под Любовью - Испытание сердца,
испытание Светом,
испытание Болью.
испытание желания ЖИТЬ,
чтобы помнить всё ЭТО
и ...не отказать Любви
под Любовью - Испытание сердца,
испытание Светом,
испытание Болью.
испытание желания ЖИТЬ,
чтобы помнить всё ЭТО
и ...не отказать Любви
под любовью побывавшие.... как под грузовиком)))) )
каждый несет то, что хочет... каждый выбирает из прошедшего то, что хочет помнить. .
человек, перенесший любовь как болезнь, станет писать - "побывал под любовью"...
это не просто красивость и вычурность фразы для соблазнения падких на это дело) ) это свой росчерк
Те, кто уходит в Любовь,
сначала взлетают ввысь,
потом падают ниц.
Сила падения
по законам тяготения
больнее терпения.
Квадрат расстояния
их масс наказание
за расставание
Те, кто уходит в Любовь,
хотят туда вернуться вновь,
и ощутить тот трепет от ее покров.
Чем выше полетал,
тем дальше в космос попадал.
Две точки устремляются в астрал.
Тем, кто уходит в Любовь,
не нужно лишних слов.
Это Плотника улов.
Но помнить об одном -
что между ними физики закон.
Удерживаться на высоте -
вот и истина в вине.
Добрый вечер) .
сначала взлетают ввысь,
потом падают ниц.
Сила падения
по законам тяготения
больнее терпения.
Квадрат расстояния
их масс наказание
за расставание
Те, кто уходит в Любовь,
хотят туда вернуться вновь,
и ощутить тот трепет от ее покров.
Чем выше полетал,
тем дальше в космос попадал.
Две точки устремляются в астрал.
Тем, кто уходит в Любовь,
не нужно лишних слов.
Это Плотника улов.
Но помнить об одном -
что между ними физики закон.
Удерживаться на высоте -
вот и истина в вине.
Добрый вечер) .
Я сначала не поняла "ПОД" Любовью.. .
И первое, что хотела ответить ...
СВЕТ.... СВЕТ несут в себе те, кто испытал Любовь... кто чувствует ее в себе.. .
Потом прочла Превера... поняла, в ЧЕМ состоит вопрос... и отвечаю.. .
СВЕТ... .
Согласна с мнением, что все поэтические мрачности и темности... все разочарованности и отчаянности, которые якобы достаются на долю испытавшего "несчастную" любовь -есть следствие зависимости, влюбленности, страсти... чего угодно... а Любовь -
ТОЛЬКО СВЕТ... .
И первое, что хотела ответить ...
СВЕТ... .
ТОЛЬКО СВЕТ... .
"под любовью - всегда раздавленность? "... после её ухода - пустота. . пустота не раздавит. . а, наоборот, придает лёгкость для новых стартов.. .
"Те, кто уходит в Любовь,
хотят туда вернуться вновь. . "
"Те, кто уходит в Любовь,
хотят туда вернуться вновь. . "
Слово то как затерли... чувство если есть в тебе то живет оно вечно.... а под ней побывать... пошло... побывала отряхнулась и пошла... неможно так..
Каторгу
запах смерти на губах
дыханье забытого танца
все ароматы цветов
и вывернутую логику
где дороги нет назад
где пути все скрещиваются и перемешиваются
улыбку.... иногда добрую.. . порой зловещую.. .
как искусанные губы в кровь
сердце.. . разбитое.... треснутое.. . лопнувшее.. .
как чашка кофейная об асфальт.. .
та самая из бабушкиного сервиса.. . ха-ха-ха... .
о чём вопрос?... в чём сущность полёта бабочки.?))). .
ладно.. . блефуйте.... а я пошел
на свидание с яркою бабочкой.. .
запах смерти на губах
дыханье забытого танца
все ароматы цветов
и вывернутую логику
где дороги нет назад
как искусанные губы в кровь
как чашка кофейная об асфальт.. .
ладно.. . блефуйте.... а я пошел
на свидание с яркою бабочкой.. .
они знают откуда силы у неистового ветра...)) )
Randy Crawford - Wild Is The Wind (Ветер неистов)
Любовь - это когда обращаешь внимание на женщину в целом и не обращаешь внимание на детали...
цинизм
они несут Любовь.. .
и удивительным образом эта Любовь причиняет либо боль, либо приносит радость... .
другим... .
боль она приносит в том случае когда ею пытаются овладеть... .
если в человеке Любовь не раскрыта, он раз за разом будет обжигаться, познавая Ее... до тех пор, пока не станет сам Ею.. .
ты подошла к костру.. .
ты решила посмотреть на лепестки огня.. .
тебе стало хорошо, тепло и приятно... .
и ты захотела, чтобы он стал твоим.. .
почему?
потому что он стал тебе нужен... и ты приблизилась к нему еще... на шаг ..
потом на расстояние вытянутой руки... и еще ближе.... твои ладошки уже над лепестками костра.... и вы общаетесь.... и у вас свой язык общения... .
возможно что-то открывается в тебе в это мгновение, возможно нет.. .
но единственное, что важно для тех, кто пытается положить этот огонь
в свою Душу, это то, что тебе прийдется стать этим огнем самой... .
в противном случае он тебя опалит.. .
в противном случае ты будешь страдать.. .
а страдания либо оттолкнут тебя от огня, либо сделают тебя сильнее.. .
ОГОНЬ -это единственная стихия которую человечество не может осквернить.... потому что те кто постоянно оскверняет его, обжигаются и делают только лишь себе больнее.. .
когда мы ругаемся и произносим грязные слова или проклинаем кого-то - мы оскверняем СТИХИЮ ВОЗДУХА.. .
мы засоряем так же СТИХИЮ ВОДЫ.. .
что же мы еще не осквернили на этой Земле?? ?
Огонь... им невозможно овладеть... его невозможно осквернить... .
остается только лишь одно.... стать им....)) )
другим... .
ты подошла к костру.. .
тебе стало хорошо, тепло и приятно... .
и ты захотела, чтобы он стал твоим.. .
почему?
в противном случае он тебя опалит.. .
мы засоряем так же СТИХИЮ ВОДЫ.. .
Елена Кубракова
Ты оскверняешь любовь только тем, что произносишь это слово.
Елена Кубракова
http://otvet.mail.ru/ansmarks/219148420/
Вот что ты несешь в себе.. ложь грязь и клевету.
Елена Кубракова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/202670102/
Елена Кубракова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/202661685/
Елена Кубракова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/206366366/
Ты занимаешься подлой клеветой и оскорблениями других, ты смеешь осуждать женщину, судить какая она мать - ты, который бросил собственного сына. Что ТЫ знаешь о матерях, если ты никогда не воспитывал собственного ребенка?
Елена Кубракова
http://otvet.mail.ru/question/30097104/
После таких вопросов ты несешь в ответе мне какую то чушь про воина, про то что кто то кричал на проекте о воинах и так далее... ты бессовестно притягиваешь какие то нелепые домыслы и выдаешь их за истину. Что же ТЫ не ищешь в женщине воина и отдаешь ЛО там, где пишется, что женщина может носить любую МАСКУ - в том числе и воина? Ты, противник масок и лжи, такой чувствительный и честный... не потому ли что ты - истинный лицемер?
Елена Кубракова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/186863737/
Вот твое отношение к чужим чувствам. Чуть что не так - на костер ее нах...
Елена Кубракова
http://otvet.mail.ru/comments/answer/186877926/
И снова о кострах...))) Как мы любим жечь - чуть что - костер разводим.