Философия
Почему часто любовь несёт в себе боль?
Потому что изначально один не любил
это Испытание.... Душ
Это неправильно заданный вопрос - подмена понятий.
Аналогично можно спросить почему радость несёт страдания?
Радость несёт радость и НИЧЕГО более.
Любовь несёт в себе только прекрасные чувства, а боль из-за сомнений в любви, а не из-за любви, из-за ревности, из-за грубости партнёра.
Радость несёт радость и НИЧЕГО более.
Не каменное же сердце....
Любовь несет радость. )
А боль от непонимания этого чувства бывает.
Порой нам всего лишь кажется, что мы любим...
Очень часто под любовью подразумевается, а потом внушается самому себе острую потребность в эротике с этим избранником. Но, если любовь настоящая, то боль может принести недопонятость многих свойств и качеств, которые человек мог бы соблюдать в процессе общения. Но, если люди общаются на одной волне- т. е. каждый : только подумает, а партнер (ша) уже понял -- это любовь.
Люди несут друг другу боль. Любовь - одна из многих ситуаций, когда это происходит.
Потому что это не любовь
Всё есть жизнь, жизнь есть страдание. Всё несет в себе боль, если хорошенько присмотреться :-)
т. к не взаимная
удары сближения. оказывается - любить надо уметь ;))))))))
потому что любовь зто душевное заболевание
Настоящая любовь несёт в себе всё и боль не исключение_ без этого нельзя _
потому что одна из сторон часто не совподает
Да просто чувства невзаимны.. . одному боль.. . а другому.. . пофигу на вашу боль...