Философия

Любовь это прекрастно! Но боль потери очень велика. Так лучше любить и потерять или не любить совсем?

Заболею не тобой – душу выстужу,
Провалюсь в немые сны черно-белые,
И у Бога в сотый раз счастье выпрошу,
Да и сердце поменяю на целое.
А то бьется невпопад неприкаянно,
Ну, зачем такое мне, аритмичное?
Заболею не тобой я отчаянно –
Может кто-то и подарит обычное…
Чтобы губы, словно мед, были сладкими,
А не горький хмель твоих – не обещанных,
Может рифмы, хоть тогда, станут гладкими,
А то колются они, да все в трещинах.
И еще - увижу мир разрисованным,
Окна - настежь, и пойму – снова дышится!
Заболевшим буду я, зацелованна -
Может, что то не о тебе мной напишется.
Будет добрым он, кареглазым–
Синеглазым ничего не достанется!
Заболеть бы мне таким, чтобы сразу я-
От любви его шальной впасть в беспамятство.
И тогда отпустит боль… и, наверное,
Оборвется нить к тебе паутинкою,
И уйдет само собой это нервное:
Отболею я тобой – половинкою.
Это надо же о чем мне мечтается…
Самой смешно – да разве же сбудется?
Сердце мне не поменять, вот и мается,
Да куда ж я без тебя… если любится.
Не любить-значит не жить!
Дмитрий Кашин
Лучший ответ
Любовь не умирает! Ее потерять -нельзя!
Temuri Iashagashvili
Одиночество это не когда нас не любят, а когда мы не любим.
Любовь возвышает, облагораживает, очищает, раскрывает таланты. ..Приобретений всё-таки больше.
Лучше любить и потерять... .
нелюбить совсем- это, как не жить... .
Сердцу, чтобы быть живым надо кому то отдавать свою любовь... иначе оно становится просто механизмом...
А нечего даже думать о потере. .
Верьте жизни и делайте все от Вас зависящее...
Лена Громова
Первые две заповеди Христовы : Возлюби Господа Бога твоего,,,, и вторая: Возлюби ближнего своего,,,, Только через любовь мы очищаемся, только любовью спасаемся.... Бог, создавая человека, оставил в плоти, некое пространство, в котором, как в скинии, должен благоденствовать Дух Божий, которого мы принимаем в момент принятия Христа, в покаянии и спасении. Но надо понимать, что детское крещение, которое проходит неосознанно для дитя, не дает ни спасения, ни покрова Божьего, именно потому, что нет тяготения к Богу, в желании познать Его личность, через знание Библии, в непонимании законов веры, а они есть и описаны во всех подробностях в Библии. Так, вот это нахождение Духа Святого в нас и есть присутствие любви, которое через знание Слова и молитву возрастает. Обидели-прости и отойди, без гнева. Разлюбили-отпусти и оставь, без гнева. ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ТВОЕ И СЛАВА И ХВАЛА БОГУ, ЧТО ЭТО, НЕ ТВОЕ, ОТОШЛО,,,, Потому что, потом, это усугубилось бы и отняло годы, на страдания, боль и проблемы. Имеем ли мы право, ждать от других, того, что нам хочется и того, чего мы от них ожидаем. Каждый волен жить и любить так, как позволяет его менталитет, культура, воспитание, сфера окружения. Каждому человеку дана пара на земле, только ее надо ждать, а не спешить принять все, что идет в руки,, Дух Святой и укажет дорогу к этому человеку. Это не от меня мысли, а Слово Божье. Ибо Господь сказал : Плохо человеку быть одному. Значит, в Божьей задаче, обеспечить каждого из нас именно любящим и заботящемся человеком, для радостного создания семьи, для рождения здоровых, хорошо развивающихся детей. Если это не от Бога-будут проблемы, болезни, и пр. темнота. Но надо быть с Богом и тогда ОН будет водительствовать в нашей жизни. Перечитайте еще раз и постарайтесь принять, а не отбросить-ибо это истина, поверьте. У меня духовное образование-Академия и пишу это не для гордыни, а для веры вашей и спасения в Господе. Попробуйте смотреть т/пр. C N L только с вниманием и желанием понять и вникнуть в глубокий смысл величайшего учения Божьего. Я тоже не всегда была верующим человеком. Учитель по образованию-была требовательной, амбициозной, непримеримой, првдолюбкой. И довольствовалась этими качествами и даже гордилась собой. Бог изменил меня, повернув на 180 градусов. И все окружающие меня, дети, близкие, друзья-говорят, что это просто прекрасные изменения. Слава и хвала Богу!! ! Храни вас Господь !!!С уважением к вам.
Olga &olga
Лучше чувствовать что живешь, даже когда больно, чем и жить как амеба!
Не теряйте надежды на то, что судьба не обделит вас любовью и все будет прекрасно!
любить и уважать, потому что из уважения вам станет многое понятно о любви

http://www.SahajaYoga.Ru
Галина Белова
а также совсем не кушать, особенно если сортир на улице в морозе...
Нина ...
Не любить совсем никого нельзя, без любви к кому либо ты просто будешь никому не нужен да и сам себе тоже. Боль какая она не была бы ее нужно прочувствовать.
Человек без любви никто
Лучше не любить так как антоним любви-страдание. Увы мы не можем взять под конроль древнии инстинкты...
нелюбовь делает человека черствым, любовь позволяет открыть в себе новые возможности, которых можно достигнуть только в единстве душ.... так что уж лучше единожды испытать чувство взаимной любви