Философия
Любовь - это зависимость? Во всяком случае, очень похожа) Или любовь - это нечто иное? Что же это такое- любовь?

Пусть не Высоцкий и не Пушкин
И не Мальденштам даже
Мне ли тягаться с ними ...
И всё же однажды
В душе под струёй, родились в Душе строки
Ты спрашиваешь – Любовь! Это что?
Страсть?! Праздник? Зависимость? Или работа?
Любовь, от Ангела любви…
Не знаю, младенец он, или старик…
Но то, что он бессердечен, это точно…
Разбрасывая свой дар, не озабочен.
Принес ли его дар счастье или боль.
Или убил получателя…
Так и не дав любовью насладиться…
И коль поражён стрелой любовным ядом,
Вопроса нет, за что влюблён ...
И нет вопросов у самой Любви ...
Но есть поцелуй Ромео и Джульетты
И хрип предсмертный Дездемоны,
От рук Отелло …
Только у Отелло это уже не любовь
Всего лишь жестокое желание ревнивца …
Только вот Страну Любви так и не встретили они …
ietlima ...однажды
И не Мальденштам даже
Мне ли тягаться с ними ...
И всё же однажды
Ты спрашиваешь – Любовь! Это что?
Любовь, от Ангела любви…
Не знаю, младенец он, или старик…
Но то, что он бессердечен, это точно…
Разбрасывая свой дар, не озабочен.
Принес ли его дар счастье или боль.
Или убил получателя…
Так и не дав любовью насладиться…
И коль поражён стрелой любовным ядом,
Вопроса нет, за что влюблён ...
И нет вопросов у самой Любви ...
Но есть поцелуй Ромео и Джульетты
И хрип предсмертный Дездемоны,
От рук Отелло …
Только у Отелло это уже не любовь
Всего лишь жестокое желание ревнивца …
ietlima ...однажды
Любовь-это состояние, при котором можно испытать различные чувства и эмоции! Зависимости нет, важно, что он /ваш человек/просто есть!))
Евгений Захлинюк
так это и есть зависимость)) В чистом виде. Ты испытываешь чувства только тогда, когда он есть)))
завимимость это страсть, а любовь это блажѣнство
Евгений Захлинюк
или блажь)
если не можешь забыть меня, значит зависимость
Евгений Захлинюк
))) Однако)))
Добрый вечер, GALAXY
Евгений Захлинюк
Какой славный букет) Пахнет летом) Спасибо.
Любовь- она разная бывает
Евгений Захлинюк
не сомневаюсь) И все-таки?
любовь-как триппер--неприятно, когда типа есть, но приятно, когда получали.
зависимость это заболевание. любовь это сознательный выбор делать доброе.
Многие, зачастую, под словом любовь подразумевают чувства.
Но чувства - это психоэмоциональный резонанс между подсознательным идеальным образом, сформированным как синтез определенных человеческих параметров, присущих, на взгляд человека, этому образу, и реальным, который наиболее соответствует этому подсознательному образу.
Чувства, дополненные собственными фантазиями, перерастают в страсть. Такая страсть недолговечна, но затевает разум.
Истинная любовь - это отношение к окружению на основе духовности.
Духовность - подсознательный иммунитет против совершения дурных и аморальных поступков. (Кстати, в медицине, толерантность - ослабление иммунитета).
Именно такая любовь, формирует благочестивый подсознательный образ, у юношей и девушек, и вызывает чувства к соответствующему реальному, которые этой же любовью и сохраняются.
Таким образом, человек сам хозяин своих чувств и любви. Духовность, в любви, является сдерживающим фактором от совершения глупостей, совершаемых под влиянием страсти.
Евгений Захлинюк
но ведь любое взаимодействие, даже высоко духовное- это зависимость. Возможно, обоюдная
химия..
Так же как сигарета, для кого зависимость, а для кого нет.
Много чего, все разные и любят по разному.
любовь - это временное психическое расстройство.
Любовь - это вдохновение..., доступное и бездарности.
Любовь- это болезнь.
Лечится надо, не дожидаясь перитонита.
Евгений Захлинюк
Лучшее средство- включить мозги?
любовь это любовь ????????????
Евгений Захлинюк
Сомнения гложут и Вас?
Нечто иное!!!