Философия

что делать когда ничего не хочеться делать...и вообще даже не хочеться хотеть? а?..

Это, наверное, депрессия. Чтобы не принимать антидепрессанты, есть такой хороший способ выхода из депрессии- это начать мечтать о чем-то приятном и красивом. В воображении Вы можете делать всё, что хотите. Там нет никаких ограничений. Думайте только о том, что доставляет Вам радость. Представьте, как эти мысли становятся реальностью, и наслаждайтесь ими. Постройте воображаемый дом своей мечты. Путешествуйте вокруг света. Создайте себе совершенных друзей. Вообразите для себя идеальные отношения. Дайте себе неограниченную силу и спасите мир. Когда Вы отвлечётесь от негативных внешних обстоятельств и сфокусируете своё внимание на положительных мыслях, то Вы гораздо больше времени будете чувствовать себя хорошо, и Ваша депрессия вскоре начнёт рассасываться.
Мадияр Елешов
Лучший ответ
Значит пришла пора просто отдохнуть.
Лейбyc Гaд!
так это же нирвана.... лови кайф...))))
Маша Акишина
Нужно дойти до точки и начать все заново или попить витамины )
Зулфия Бабаева
надо начинать не хотеть не хотеть.
если уж НЕ ХОЧЕТСЯ - то и НАДО НЕ ХОТЕТЬ - а именно - НЕ ХОТЕТЬ - ЧТО б НЕ ХОТЕЛОСЬ - .случится чудо - именно в этот момент ВАМ ЗАХОЧЕТСЯ НЕПОНЯТНО ЧЕГО - с повышением либидо и.. . со многими иными приятными последствиями...
Nikolay Yakovlev
а что если остановиться, выбросить все мысли из головы и попробывать разобраться в чем же дело, ведь то что ничего не хочется это последствие а не первопричина, что то то к нему привело?
Игорь Егоров
аутизация не выход, лучше заплатить психоаналитику и разобраться в чем дело.?!
Nigora Khamidova