Философия
ЧТО делает человека свободным?
Всем привет!
Сброшенные кандалы сожалений о прошлом…
те сковывающие чувства, что держатся на незавершенности…
Свобода – там, где внутреннее ощущение конца, как завершенности и начала, как нового…
становится отправной точкой для продолжения/течения/движения вперед
«Все было хорошо. И то, что произошло, и то, что еще произойдет. Всего
было достаточно. А наступит конец - что ж, пусть! Одного человека он любил и
потерял. Другого - ненавидел и убил. Оба освободили его. Один воскресил его
чувства, другой - погасил память о прошлом. Не осталось ничего
незавершенного. У него больше не было ни желаний, ни ненависти, ни жалоб.
Если что-то должно начаться вновь - пусть начинается. Можно начинать, когда
ничего не ждешь, можно начинать. К тому же на его стороне простая сила
опыта, и она не пропала, а, напротив, только возросла. Пепелище расчищено,
парализованные участки ожили вновь, цинизм превратился в силу. Все это было
хорошо» (c.)

Да мало ли чего!
Евнухов, например, стоит вспомнить...
...умение нести ответственность...
Жук Колорадский
Привет, Ания! :) С Новым Годом!!
бюро ЗАГС... .
ПРИВЕТ!
Понимание.
Чистая совесть!
... -удовлетворяя какую-либо страсть, нас часто потом мучают угрызения совести, мы не чувствуем удовлетворения.
Настоящая свобода приходит тогда, когда человек освобождается от страстей.. . =)
Жук Колорадский
Привет, фея! :) пасибки за ответ.
Свободным ОТ, человека делает Независимость.
Свободным ДЛЯ, человека делает Призвание.
Со стороны человека знания. Со стороны Бога Его воля.
Отсутствие денег.
История свободы - это история сопротивления.
смотря от чего.. .
абсолютно свободным - смерть... .
а просто свободным - любовь....
абсолютно свободным - смерть... .
а просто свободным - любовь....
Жук Колорадский
Приветик, дорогая! С Новым Счастьем тебя! :))
непривязанность к земным страстям
Измененное сознание
жизнь!
Свободных людей не бывает-все мы рабы чего либо или кого либо. Смерть делает людей свободными от всего.
Ничего не имеешь.... считай себя свободным.
ВЕРА! !
Познание истины
Духовный рост, что в принципе означает угождение не себе, а Богу и людям... расправляет нам крылья, делает и свободными и счастливыми
"Если пребудете в слове Моем.. . познаете истину, и истина сделает вас свободными"
Познание истины
Жук Колорадский
С Новым Годом!! Счастья тебе!!
независимость от всего и каждого !
но такого не бывает
Внутреннее состояние: -)
свободен лишь тот кто потерял все, ради чего стоит жить. и вообще, свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого.
Любовь... умение Любить...