Философия

Что делает человека свободным вообще?

Смерть
Е. В.
Е. В.
145
Лучший ответ
Нет, смерть просто уничтожает человека, спрошено не об этом.
Я думаю - ничто не делает. Понятие "абсолютной свободы" попросту не имеет смысла.
Осознание своего Я. Ведь никто не делает его несвободным. Только сам человек может согласиться на свою несвободу.
Мария Устроева
Мария Устроева
96 777
когда у тебя не будет вообще нечего---это свобода
Его мировоззрение!
Идти до конца не так-то просто.. . Перестань пытаться всё контролировать и расслабься.. .
Лишь потеряв все, мы обретаем свободу действий.
Свобода - дело выбора. Она обитает там, где никто ее достать не может. Я не говорю о физической свободе.. . Она сродни счастью..
Иллюзия.
знание своей сущности.
кто я на самом деле?
тот кто не осознал себя как рыба без воды всегда стремиться куда то
Рождение человеком.
Наличие ума и знаний.
непривязанность к материальному миру
Душевная гармония
долина чудная долина.... где чего то там и чудный арромат )))
Инна Ющенко
Инна Ющенко
2 604
Сей час вобода это делать то за что нечего не будет и создать цепь свободы оплачивая счета без которых жить не можете.
Свобода это анархия (Когда каждый человек решает сам что правильно а что нет без всяких законов и общепризнанных правил)
либо иди в лес без одежды и выживай но знай. . ПРИ НЕУМЕЛОМ ОБРАЩЕНИЕ СВОБОДЫ РАЗОРВЁТ ТЕБЯ НА КУСКИ!! ! БОЙТЕСЬ СВОБОДЫ!!!! 11адынадын
абсолютной свободы не существует. равно как и не существует абсолютно точного толкования сего понятия. Все определения слова свобода не охватывают всю ширину понятия и являются заведомо субъективными. Объективно пояснить это понятие не представляется возможным. Это псевдосостояние
Evgenij Popov
Evgenij Popov
2 425
безумие
D!
Danil_39 !!
274
Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. .