Философия

как же расшевелить философа ,чтоб у него мысли пошли сплошным потоком ?))))))

Ага, и смытцо самому побыстрому, пусть истекает потоками:)))
Сайфулло Авганов
Лучший ответ
А он нужен, этот поток сознания.?: -))
проще сделать так, чтобы из него гов.... пардон, слова потекли широким полноводным потоком)))))))
Можно разозлить его.:)
Антон Смольянинов А можно и укусить.
Дайте ему интересную книгу, а потом попросите пересказать её.
Как бы так сделать, чтобы их совсем не было (мыслей) - вот в
чем вопрос!
Предлагаю пищу для размышления.. .

Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря.
А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:11-14)

Испытай меня, Боже, и узнай сердце мое; испытай меня и узнай помышления мои;
и зри, не на опасном ли я пути, и направь меня на путь вечный.
(Пс. 138:23,24)

Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.
(Пс. 138:14-18)
Слесарь второго
разряда Иван Зубило
после двух бутылок водки
автоматически становится в один ряд
с такими философами как
Кант, Конфуций, Гете.
а вы оставьте его в покое.... у него сразу поток ментальный пойдёт... на то он и философ)
Влить в него грамм 300 беленькой :-)))