Философия
А почему ураганам дают женские имена?
....все от женщин... все вокруг женщин... так как именно женщины рождают Миры и ураганы !!!)))
женские эмоции и страсти могут смести все на своем пути...
ураган Гоша :)
задобрить.
Ураганам дают не женские имена.
А по порядку латинского алфавита.
Заглавные символы. Буквы.
А по порядку латинского алфавита.
Заглавные символы. Буквы.
Shirin Djorayeva
это возникло гораздо позже, благодаря феминистским движениям. А почему так началось?
Женщины непредсказуемы))
Ураган Флойд; восточные районы США 1999, 17 погибших
Ураган Джордж; Пуэрто-Рико, Флорида, юго-восток США 1998, 16 погибших
Ураган Эндрю; Флорида, Луизиана, США 1992, 61 погибший
Ураган Хьюго; Пуэрто-Рико, Содружество Виргинских островов, Южная и Северная Каролина, США 1989, 86 погибших.
Это была дезинформация, что только Флоры-Катрины
Лариса Озорнина
И получается, что самое большое количество жертв у ураганов с мужскими именами. Может теперь стараются называть женскими, чтобы жертв меньше было?
"Японцы отказались давать смертоносным тайфунам женские имена, потому что женщин там считают существами нежными и тихими.
В северо-западной части Тихого океана для тайфунов припасены названия животных, цветов, деревьев и даже продуктов: Накри, Юфунг, Канмури, Копу. "
Извините, но поэтому Ваш вопрос не корректный.
Shirin Djorayeva
Но поначалу-то давались исключительно женские имена. мне история возникновения интересна!
Потому, что названия дают мужчины...))
наверное ураган схож с истерикой. А вот почему ураган сам мужского рода, а?
Антон Васильев
Потому что ураган - существо бесполое))
а что мне нравится .Было бы очень смешно представить ураган Инокентий, или ураган Виркацителий. Просто у ученых фантазия не развитая могли бы подумать немножко и новые словечки придумать, а они решили упростить себе задачу назвал женским именем и дело с концами. лоботрясы, ведь это же как поэзия!
Зачот!! ! интересная тема, Насамом деле не все..
Shirin Djorayeva
так теперь-то да, не все. а раньше исключительно дамские имена выдавались.