Философия

Сколько весит душа?

Глеб Арапов
Душа совсем неатомна. Она даже тоньше эльфа.
Андрй Захватихата
Лучший ответ
Вес имеет, это точно.... но в граммах..:))
Надi Я
Дима Соломин Начиная с 300-т грамм и до полной распашки.
14 граммов.. кажется..
Обычно говорят, что 21 грамм.

"В 1915 году был описан научный эксперимент американского врача МакДугалла, попытавшегося определить вес "того неизвестного, что называется душой". Цель опыта состояла в том, чтобы "поймать" колебание веса человека, когда он умирает.

Измерения показали, что "душа" весит 22,4 грамма.

Однако современные исследователи, применив более точные измерительные приборы, получили другие цифры.

Доктор естественных наук Эуге-нюс Кугис из Института полупроводников Академии наук Литвы установил, что в момент смерти человек теряет от 3 до 7 граммов, что, по мнению специалиста, и является весом души.

Чуть меньший вес получил исследователь Лайэлл Уотсон из Нью-Йоркского университета. В его экспериментах умершие становились легче на 2,5 - 6,5 грамма.

Нечто подобное фиксируется и в период сна. В эксперименте швейцарских ученых 23 добровольца ложились на сверхчувствительные кровати-весы и засыпали. В момент, когда человек переходил грань между явью и сном, он терял в весе от 4 до 6 граммов. "
Оксана М. Правда,объём лёгких человека около 5 литров, а это как минимум 6 грамм воздуха.
Меньше, чем ключи от квартиры. а что, Вам она в тягость ?)
Viktor Gulyaev
Материальными приспособами ее не взвесить она полностью нематериальна (духовна) , в ведах говорится что ее размер одна десятитысячная от кончика волоса.
2 грамма
Андрей Рыжов
Спроси у Бога...
учеными проводился эксперимент взвешивали человека до и после смерти и тем самым вычислели на сколько уменьшается его вес.... Т. Е. сколько весит душа....
Ш)
Шин )))
мне кажеться не меньше 10 грамов
Денис !!!!!!!!