Это ни то и ни другое.. .
Одиночество-это Ваша встреча с Вашим внутренним миром, беседа с Вашей ДУШОЙ.. .
Человек никогда не одинок, у него все время есть верный и преданный Друг-это его Душа, живущая в его внутреннем Мире... .
Очень многим достойным людям одиночество помогало в познании Мира и себя лично. .
Только тот, кто не скучает один, способен на "великие" дела и поступки
на благо всей Жизни....
Философия
Одиночество - это участь или привелегия?
Насущная необходимость довольно часто.
Это временное явление, которое можно использовать как уныние и воспринимать как участь либо задуматься, насладится самосознанием - тогда это привилегия.
"Кто не любит одиночества-тот не любит свободы! " Артур Шопенгауэр! Великий и гениальный пессимист ...между протчим! А по поводу того, "участь" это или "привилегия" ...так могу сказать то, что Всегда самый сильный человек-самый одинокий и.... мечтатели тоже одиноки.... Так что это "два в одном" ! ))))
И то, и другое.
Если оно осознаное и нет попытки его избежать, то это последняя инстанция перед растворением в Единстве. Иногда до одиночество нужно докопаться. Личность обречена осознать своё одиночества и это последнее знания, перед осознанием личностью своей эффемерности..
Для одних - Участь ...
для других - Привилегия ! .)))
В зависимости, от Восприятия
Индивидуума ! .)
для других - Привилегия ! .)))
В зависимости, от Восприятия
Индивидуума ! .)
Возможность подумать.
Наши лучшие мысли приходят к нам в блаженном одиночестве.
да скорее привелегия, говоря о духовном развитии и стремлении к богу...
это награда
Всё зависит от твоего желания
Истинное мужество-это умение оставаться в одиночестве....