Философия
Верите в смысл жизни?
Мне кажется, что его нет. Иначе не было бы такого, что все его ищут и никак не могут найти. Некоторые сами себе его придумывают от безысходности и верят в свою выдумку, чтобы было легче жить.
Почему все не могут найти? )
Не находит или выдумывает тот, кто ищет такой смысл в жизни, которого в нем нет.
Как же найти помидоры в апельсиновом соке? )
Если что-то есть, то у этого есть и смысл. Если есть стул, то очевидно, его смысл -дать нам сесть. Если есть машина -ее смысл дать нам ездить на ней.
Но это не все -для чего сидеть на стуле? Для чего ездить на машине?
Есть только ДВА ответа.
1-жить для себя, быть эгоистом, наслаждаться по уши всем подряд без разбора.
2-жить в гармонии с Природой. Узнать, кто Она.
Выдумано?
Нет. Просто откройте разум навстречу знанию о Мире.
Если хотите)
Есть только ДВА ответа.
Выдумано?
Если хотите)
Татьяна Какабекова
Я бы с радостью выбрал "1-жить для себя,быть эгоистом,наслаждаться по уши всем подряд без разбора. " , но не знаю ни одного знакомого мне человека, которому бы это удалось. Увы, мой отец был не миллионером, а простым алкашом и не оставил мне ни копейки наследства, поэтому жить особо не получается даже, не то, чтобы для себя, получается - выживать.
чем смысл жизни? В том, чтоб жить счастливо,
Чтоб никогда подолгу не грустить, не унывать,
Чтобы любить, и быть всегда любимым,
Не предавали чтоб, самим не предавать.
Чтобы вставать после больших падений,
И вверх идти, как будто в первый раз,
Все с той же страстью и былым стремленьем,
Чтобы ничто не преломило нас!
Чтобы шагать с улыбкой сквозь проблемы,
И проходить сквозь стену, как туман,
Чтоб никогда нас не пугали перемены,
И чтобы жить смерть не мешала нам.
Поставив цель, идти к ней год от года,
Не плыть, как по течению реки,
Не жить за счет чужого огорода,
И к черту лесть! фальшь! маски! парики!
Собой лишь быть, себе не изменяя,
Дойти до окончания пути,
Но под собой мир этот прогибая,
Не забывать о счастии других.
Найдя во всем златую середину,
Чуть больше все же делать для себя,
Чтоб жизнь не просто проходила мимо,
Ведь жизнь у каждого из нас всего одна! 6 декабря 2009 13:43
Чтобы любить, и быть всегда любимым,
Не предавали чтоб, самим не предавать.
Чтобы вставать после больших падений,
И вверх идти, как будто в первый раз,
Чтобы ничто не преломило нас!
Чтобы шагать с улыбкой сквозь проблемы,
И проходить сквозь стену, как туман,
Чтоб никогда нас не пугали перемены,
И чтобы жить смерть не мешала нам.
Поставив цель, идти к ней год от года,
Не плыть, как по течению реки,
Не жить за счет чужого огорода,
И к черту лесть! фальшь! маски! парики!
Собой лишь быть, себе не изменяя,
Дойти до окончания пути,
Но под собой мир этот прогибая,
Не забывать о счастии других.
Найдя во всем златую середину,
Чуть больше все же делать для себя,
Чтоб жизнь не просто проходила мимо,
да
ес-но, от природы людская суть есть всего лишь сосуд для наполнения блаженствами: http://www.proza.ru/2008/10/02/441
Татьяна Какабекова
"но сегодня всякий прочетший эти строки и не образумившийся, есть вор и сознательный злодей, как всему человечеству, так и собственным детям, через холуйство Сатане."
Чтож, я вор и злодей.
Смысл появится внезапно...
Именно, ведь личные действия каждого на локальном уровне имеют свою упорядоченность и смысл, даже хотя бы признания что "мои действия бессмысленны" что и являются поддерживанием смысла, делать все не в попад или спустя рукава. Следовательно и на глобальном макро уровне ВСЕ ЭТО что мы называем жизнь имеет АНАЛОГИЮ ЛОКАЛЬНОГО ПОРЯДКА, а значит имеет СМЫСЛ пусть и запутанный в тайнах но все таки ))) Как же так атеисты упустили эту мысль-аналогию, ума не прилажу )))
Татьяна Какабекова
Честно, не понял, что вы имели ввиду. У вас терминология узкого круга лиц или просто я с ней не знаком.
Я верю. Но не каждый способен этот смысл найти. Увы, я тоже пока не нашла.
Татьяна Какабекова
Почему не каждый..?
Значит есть люди, которые хуже других и они обречены?