Философия
В чем смысл жизни? Я верю, что смысл есть, но не знаю, почему я снова живу сейчас?!
Дежавю подтверждает то, что я уже не впервые в этом теле.
У нас есть наш Создатель, наверное он точно знает в чём.
Тебе мало?

Иван Вебер
Смысл жизни в том, чтобы верить в смысл, даже не зная его
Смысл жизни у каждого свой. А про дежавю. ..это не основание что либо утверждать. Ложный сигнал о якобы совпадении вы приняли за узнавание. А это не так. Это просто генерация ложного сигнала. Не более.
Иван Вебер
Какие сигналы тогда настоящие?
смысл прост- живи и дай жить другим, иначе...
тем жизнь и интересна - искать смысл....
В духовном развитии
Каждый должен найти его для себя сам. Хотя, даже не факт, что этот самый "смысл жизни" существует. А может и есть. Я не знаю. Трудно ответить на это вопрос однозначно или хотя бы более-менее конкретно.
Вы не правы. Де-жавю лишь показывает Вам насколько мир тесен и всё в нём повторяется, а вовсе не то, что Вы в другом теле.
всё что мы видим, слышим, чувствуем зависит от того что происходит с молекулами в нашей голове. смысл жизни, как мне кажется, состоит в том чтобы между добром и злом выбрать первое.
Каким образом дежавю что-то подтверждает? На основании чего ты веришь что смысл есть?
Иван Вебер
У меня дежавю такие, что я знаю, что это было раньше, а не думаю так. Верю, что смысл есть, потому что иначе люди бы не стремились продолжать род, инстинкты зачем-то да нужны
Я думаю, что его нет с точки зрения религиозной и духовной сфер. Но смысл есть для каждого из нас, то есть этот смысл мы определяем сами. И всё-таки я считаю, что быть свободным, создавать что-то выдающееся в этом мире, а также просто оставаться собой - это и есть наш смысл. Как-то так