Философия
В чем смысл жизни? Я не знаю для чего мне жить... у меня нет цели в жизни, что мне делать
Это полезное переживание, если ты это переживешь тотально, то это будет хорошим фундаментом для небывалого подъема в жизни, все творческие натуры прошли через это, кого-то это сломало, а кто-то стал великим и любимцем людей,
Если у вас нет определенной цели и вам ничего не хочется, значит, либо у вас низкая энергетика, либо ваш разум окончательно загнал душу в футляр. В первом случае вы можете повысить свой жизненный тонус, если займетесь своим здоровьем. Возможно, вы даже не знаете, что такое хорошее здоровье. При хорошем здоровье жизнь доставляет удовольствие, и хочется всего и сразу. Душа не может ничего не хотеть, ведь эта жизнь для нее представляет собой уникальный шанс.
Валерия Валерия
разве душа есть?
а нет смысла .просто живи и все .люби страдай расти детей
Ищи того кто знает....
Буржуазый паразитаризм порождает огромное множество "лишних людей" психологически лишенных цели и смысла существования, а поэтому безропотно готовых к самоуничтожению, избавляя тем буржуазию от затрат палачам на изыскание способов насильственного уничтожения лишней для буржуазии, массы людей, объедающей, по представлению их больной психики, "золотой миллиард избранных", достойных жить.
а желания есть?
Валерия Валерия
в этом и дело, я не хочу жить, сейчас я в 9 классе и мне не хочется жить, я всегда говорю о смерти, пытался резать руки, но страшно умирать ведь есть одна девочка, которой я нравлюсь, но я все всегда порчу и хочу умереть и я не знаю что мне делааать
90% людей на свете в таком же положении
Вытри сопли и живи для своих родных или друзей, если сам не знаешь, что тебе делать в этом мире.. если нет родных или друзей, живи для людей тебе незнакомых... быстро обретешь смысл своего существования ;)
Если не знаешь с чего начать, пробуй сначала всё. Если ошибся - хорошо, диапазон поиска сузится. У меня, например, тоже неопределенность сейчас, я в поиске.
А что вы делаете чтобы у вас появилась цель?
Валерия Валерия
ничего, у меня есть подруга и мы любим друг друга, но думаю она не может быть целью моего существования или может, я ничего не знаю
на каждом этапе жизни была разная цель: в пять лет хотела большую куклу, в 15 поступить в институт, в 18 встретить настоящую любовь, в 20 найти хорошую работу, в 25 купить квартиру с машиной, в 30 отдыхать, в 40 зарабатывать чтобы никто ни в чем не нуждался, сейчас другие цели чтобы у детей было будущее и т. д.
Твори добро.
ты просто брак природы. природа, не бог, родила из грязи двуногое существо, сделала его разумным. прикинь сколько мучилась. при этом брак, выбраковка неизбежна. ты просто бракованный экземпляр. поздравляю. вперед. в париже обыкновенно использовали эйфелеву башню. или не брак? решать тебе. хватит ныть.
Я заикаюсь, у меня мало друзей, из за заикания учится нормально не могу, друзья чморят меня, а я ЖИВУ!! ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ, ЖИВУ РАДИ РОДИТЕЛЕЙ И РОДНЫХ И НЕ УНЫВАЮ, если что то не получается, то вытираю сопли и иду дальше...