Философия

Друзья скажите что делать если нет смысла в жизни не знаешь для чего и зачем каждый день просыпаешься по утрам

Найди работу потяжелее. Меньше будет времени и сил на рассуждения и вопросы, результаты раздумий над которыми не приносят практической пользы.
Зарина Таскужина
Лучший ответ
Самоотвод возьми...
для этого почти 2500 лет назад придумали философию.
можно читать чужие мысли, пока свои не появятся.
Разве вы вещь, чтобы иметь смысл существования? Наслаждайтесь процессом, время игры ограничено.
Вова Ряшенцев
Может быть лучше спросить у больных прикованных к постели.
добровольцем на Украину, в росс. армию запишись.
И жизнь наполниться красками и смыслом
Признак любой реальной системы - наличие элемента(ов) разума...
Тут надо "от печки"... материя определяется наличием силы, (атрибут материи)... Если наблюдаем какое-то изменение, то можно утверждать - наблюдаем взаимодействие сил от каких- то материй. Процесс изменяет не только наблюдателя, следовательно процесс - один из видов материи... Обмен жизненными силами - процесс... Зайдите в лес - почувствуете изменение в себе....
Процесс обмена жизненными силами во Вселенной, отождествляют в религиях, с понятием Бога...
Любовь - чувство восприятия жизненных сил... Жизнь - процесс... Дальше уже самостоятельно... Удачи!...
Свойство материи - сохранять себя.... может это и смысл.. Вещество - один из видов материи как и мысль.
Форма (на плоскости - графика, литера..), в объёме - тело... изменяет наблюдателя через скалярную силу... Физика ограничена понятиями только векторных сил...
Решайте, анализируйте самостоятельно...
Система субъект-объект - материальна... В мироздании нет больше ничего..
просто очень может быть, что Вы живете на всем готовеньком и Вас это устраивает и поэтому Вы не находитет в себе сил и желания что-то менять ... а остальные, которых увлекает что-то новое в своей жизни, просыпаются утром, чтобы стать еще сильнее, еще умнее, чтобы продолжить увлекательные поиски любви и всякое такое ... мне так кажется ...
Jokker Mister
Я б скозал тебе...
Стас Samur
просто делать что надо
Инна Радина