Философия

Ради чего стоит жить если по настоящему ничего не радует в этой жизни когда не знаешь для чего ты просыпаешься по утрам

Ян Хавруй
В твоём случае - ради очередного вопроса про отсутствие секса
Dmitriy Arakishev
Лучший ответ
... ради открытий нового для себя и во благо жизни окружающих, чтобы труд во имя того стал хобби... т.е. в радость каждому благо дарить каждому... думаю...
Shram ***
Для того чтобы понять кто ты есть...где ты есть...и для чего ты есть...
Алёна Белова
Жить надо быстро и умереть молодым.
Нюша Фадеева
ха!
самый простой способ узнать, для чего ты ...- не вставать утром максимально долго!
Спать до предела, пока не осенит тебя открытие!
Как минимум, ты получишь несказанное удовольствие, когда больше не сможешь терпеть и лежать в постели и пойдёшь в сортир, чтобы справить малую нужду!
Неужели не представляешь - какой это кайф - поссать!?
перстать ждать, что что-то или кто-то придет и будет Вас радовать - это потребительское отношение к жизни, давайте уже сами учитесь радовать себя и других и будет Вам счастье ... мне так кажется ...
Библия в помощь
Познание изложенное в ней придаст вам истинный смысл в жизни
Анна Редько
Я думаю, в таких состояниях главная проблема - осознать свою ЦЕННОСТЬ.
Для внематериального Мира, для материального Мира, для эволюции своего духа, сознания, для сообщества, для конкретных людей, для эволюции нашего вида в целом..

Каждый может в любые сферы жизни привнести что-то своё неповторимое и ценное, чего нет по объективным причинам у других. Иначе зачем этот эксперимент эволюции по индивидуальному появлению на свет и уникальности личной судьбы?

В теории есть 5 сущностей жизни, которые мотивируют личности. Ты можешь поразмыслить о них:

Хотелось бы мне ЗНАТЬ/УЗНАВАТЬ
Хотелось бы мне БЫТЬ
Хотелось бы мне ДЕЛАТЬ
Хотелось бы мне ИМЕТЬ
Хотелось бы мне СОСУЩЕСТВОВАТЬ

Трактуй эти глаголы очень широко. И попытайся ответить на эти вопросы, применительно к их глобальному пониманию.

Более подробно сущности и как с ними работать описаны в старенькой доброй книжке "Самоучитель НЛП" (Харри Альдер).

Не обязательно сработают её методы для всех типов Сознания, но поэкспериментировать с её помощью не помешает.
Андрей Олейник
Ради познания своей души, Бога и их отношений.