Философия

"Не стоит жить,если не изучать жизнь"-сказал Спиноза.Ради чего стоит жить?

Ради познания и улучшения себя, окружающего мира. Совершенствуя себя, мы вносим больше красоты и порядка в мир. Ведь мы являемся его частью. И кроме этого показываем пример другим. Тем более самосовершенствование является самым ценным удовольствием.
Кристина Монкина
Лучший ответ
Жить не для чего!
Цель жизни ясна, как безоблачное голубое небо: его не существует, одна видимость.
Жить для удовольствия - не хватает довольствия.
Жить для будущих поколений - неплохо бы познакомиться. Неизвестно, стоит ли вообще с ними иметь дело.
Жить для других - мешать другим жить для себя.
Жить для любви - неплохо. Но умереть ради любви - замечательно.
Жить для смерти - большой альтруизм.
Жить для памяти, власти, славы - сколько можно? Копилка же не бездонна.
ЖИТЬ НЕ ДЛЯ ЧЕГО.
жить ради жизни
##
#sde #
Если звезды зажигаются на небе - значит кому-то это нужно. Наша жизнь также бесценна, жизнь каждого из нас. Каждый из нас по своему уникален и неповторим. Каждый из нас имеют свою мечту, к чему-то стремится от чего-то отказывается. Каждый из нас совершает ошибки, достигает побед. Каждый из нас просыпается уом и засыпает ночью.
Какой же дать ответ на ваш вопрос самый простой и самый неоспоримый: жить нужно просто для того, чтобы жить.
Смысл жизни в нахождении первоисточника
Почему мы должны жить ради чего то? А как на счёт пожить для самого себя? Разве мы не чего для себя не значим ?