Философия
О духовности
« … рубеж XX века … явился той эпохой, когда закончился расцвет великих литератур и искусств, великой музыки и философии. Область социально-политического действия вовлекает в себя – и чем дальше, тем определённей – не наиболее духовных представителей человеческого рода, а как раз наименее духовных. Образовался гигантский вакуум духовности, не существовавший ещё 50 лет назад, и гипертрофированная наука бессильна его заполнить. Если позволительно подобрать такое выражение, КОЛОССАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЕНИАЛЬНОСТИ НЕ РАСХОДУЮТСЯ НИКУДА». (Даниил Андреев) Если искусство, философия и политика отпадают, где же тогда место духовности?
духовности нет. это фальшь придуманная людьми. все известные люди, потому и известные, что их мнение совпадает с мнением большинства людей. но это абсолютно ни о чем не говорит, кроме того, что сказал. меняется общество меняются приоритеты. и пресловутой духовности тоже. поиск духовности происходит от непонимания смысла жизни на земле и концепции творца. и в философии до сих пор пользуются чужим мнением, к тому же давно устаревшим. потому, что всё что не удовлетворяет системе управления людьми. уничтожается или по крайней мере не получает широкого распространения. удобней ждать мессий, чем самим ими становиться
Оно в Природе, в цветах, животных,
Ведь задача человека поднять этот мир до своего уровня, при этом самому стать выше и благороднее.
Оттого и тянет людей творческих к Земле, к цветам, к животным
В любви и!
Будьте безумны ради Христа. Не доверяйте уму вашему... так говорит Бог!
Вообще-то, внутри нас, прежде всего.
У Дани просто период усталости был, это бывает с каждым, не надо воспринимать эти строки как приговор...
человек
Духовность должна теперь сохранятся народом. Но он к этому оказался не готов и потерял ее.
К этим строкам отношусь очень недоверчиво.
попрежнему жить нельзя, Общество ускоряет все сферы по причине, во первых, людей много на земле, все стали видеть больше (волшебное зеркало и интернет помогают) и хотят жить лучше.
И поэтому есть тенденция обалванивания масс с помощью дискридитации образования и поселением в общество религии.
Религия не может повысить духовность...
Кстати о политике. Вот она-то, как раз и пришибла всю духовность. Политика всегда была грязным занятием.