Философия
Где нищие богаты?...
В себе самих.
Нищие они и на том свете нищие.. .
а вся эта библейская рабская психология дла Лохов!
Смотря в чём...
Наверно в Англии.
Ведь имено там говорят, что:
"Мы не такие богатые-чтобы покупать дешевые вещи".
Ведь имено там говорят, что:
В мечтах.
Я слышала что московские нищие богаты. Но Вас туда не примут_у них конкуренция и все паперти поделены.
В царстве Божьем.
"Все в том городе богаты,
Изоб нет, одни палаты,
А царит там князь Гвидон,
Он прислал тебе поклон"
Изоб нет, одни палаты,
А царит там князь Гвидон,
Он прислал тебе поклон"
Смирение воина и смирение нищего — невероятно разные вещи. Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним.
Наверное, в странах с наиболее высоким уровнем жизни, там черта бедности в у. е. повыше, чем у нас, и пособия всякие тоже. Ну, относительно "нищих" у нас или в странах с ещё более низким уровнем жизни. Это если о материальном. Если о духовном, то вот так: "My poverty is not complete: it lacks me". - Antonio Porchia, writer (1886-1968), но я думаю, что это о частных, а не массовых, случаях среди граждан, оказавшихся за чертой бедности, в местах их компактного проживания.