Философия

Верующий, веришь ли ты, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на

правую руку их или на чело их?
Это не так - не все воспрриимут харагму на десницу и чело свое и оттого восприимут смерть мучительную.. .
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. (Откровение 13:16-18)
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его. Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откровение 14:9-12)
Анастасия Ботминова
Лучший ответ
Вообще-то вера не слепа и основана на механизмах высшего познавания.
Слепо и буквально верят только идиоты.
Яспис... уж скорее бы... верим...:)
Алёна Головина
любовь всему верит.
Илья Морозов
Я вот неверующий, а все равно согласен! Верую, отче!
Только у нас сейчас прохладно, такую фигню как у тебя на лбу, долго не проносишь, под шапкой истреплется, потраченных денег жалко. Придется нацепить че ни то на правую руку.
Tamara Esaulova
это интересно какая у тебя вера то? Иисус обещал всем уверовавшим в Него и крещеным во Имя Его Святого Духа, а тебе Бог обещал печать.... странно странно... =\