Философия
Тот не станет рабом, кто свободным рожден?
Тот не станет рабом, кто свободным рожден. О, жестокий Властитель, надм'енный Король! Я тебе оставляю тщеславье и трон. Я себе выбираю изгнанье и боль. Нет возврата безумцу, и втоптано в грязь Белоснежное зарево крыльев моих... Тот, кто все потерял, - тот уходит, смеясь, Заклейменный проклятьем твоим бунтовщик. Если сказано Слово - по Слову и быть. Но завянет трава под ногами лжеца. Что ж измучены до смерти Божьи рабы Справедливым правленьем Святого Творца?! Бог-ревнитель! Твой суд страх и сила вершат. Ты велишь: "Подчиняйся и не прекословь!" Ну а тот, кто посмеет тебе возражать, Тот - исчадие Ада и вечное Зло. Мне чужие грехи - как жестокий удар. Но не жди, в покаяньи спины не согну! Тот, кто все потерял, - принимает как дар И позорный ярлык, и чужую вину. Пусть низвержен в глазах поколений людских, И нелепые мифы нашепчет им страх, - Я к Свободе и Истине выведу их По дороге познания Зла и Добра. Или пасть на колени - иль на ноги встать: Им от века в болоте покоя не гнить. Ты сумел их позором незнанья сковать, Я же Истины Пламя им жажду открыть. Мне в оковах покоя вовек не остыть. Ни о чем не моля, никого не виня, Я тебе оставляю тенета Судьбы, Я себе выбираю Дорогу Огня! (Мартиэль)
мудро, очень мудро.
Не станет рабом, если голова не пуста
По принципу, лучше править внизу, чем прислуживать сверху.
Тот кто написал это ещё не свободен, но уже шевелится. Может станет, а может и нет...
Тот, кто не завязнет в стереотипах и страхах
написано рабом. Свободным родится можно только мертвым.
Когда человек мертв он ни от чего не зависит, ни от самого себя - питание, одежда, жилье и т. д. Можно подумать, что у богатых людей таких проблем нет - возможно они решены, но вот насчет безопасности и т. д, а это значит сидеть взаперти и жить только надеясь на охрану которая правильно и вовремя сработает, то есть зависеть от кого либо, что назвать свободой невозможно.. .
Когда человек мертв он ни от чего не зависит, ни от самого себя - питание, одежда, жилье и т. д. Можно подумать, что у богатых людей таких проблем нет - возможно они решены, но вот насчет безопасности и т. д, а это значит сидеть взаперти и жить только надеясь на охрану которая правильно и вовремя сработает, то есть зависеть от кого либо, что назвать свободой невозможно.. .
Вот именно.
Поэтому библияфилы (не все) пытаются внушить человеку, что он в косяке перед богом. То бишь виноват. А человеком, который ИСКРЕННЕ верит, что виноват, управлять легко, другими словами сделать РАБОМ
Поэтому библияфилы (не все) пытаются внушить человеку, что он в косяке перед богом. То бишь виноват. А человеком, который ИСКРЕННЕ верит, что виноват, управлять легко, другими словами сделать РАБОМ
а где есть те, кто имеет свободу для того, что бы родить свободных детей....)))
видение своей греховности - первый признак выздоровления души.
Смешно слушать разглагольствования раба о свободе.))) ) продолжайте дальше в том же духе.)) ) Но свободы вам все равно не видать.))
Умные слова, мудрые....
Бог любит нас!
http://www.youtube.com/watch?v=VAdTWDq3SLU
послушайте песню Шевчука - разговор на войне.
http://www.youtube.com/watch?v=VAdTWDq3SLU
послушайте песню Шевчука - разговор на войне.
Не совсем так. Тот не раб, кто ощущает себя свободным внутренне.
Чисто независимых людей не бывает. Тот кто независим от религии как правило зависим житейскими ценностями или другими аспектами жизни
Все рождаются свободными, но жить свободным в нашем мире где всё взаимосвязано очень затруднительно, у каждого со временем появляются обязанности и много другого то что связывает нас с обществом.
ой.. я вас умоляю.. почти любого можно быстренько и без затей превратить в покорное животное... но не всех.. это да..
нет! Свободен истина лишь тот, кто не желает, а ведет....
а в жизни ни от чего нельзя зарекаться:)
У каждого своя свобода...
До конца никто не свободен!!!
нет. можно родиться свободным, но в процессе жизни человек становится от многого зависим. Да практически от всего-от хороших жилищных условий, чувств, предпочтений
свобода заключается в рабстве
Забавно
мало ли кто каким рожден, еще как станет
каждый от чего то зависит. .
для каждого найдётся свой личный сорт героина..
для каждого найдётся свой личный сорт героина..
Эммм... Люди? Вы че? Че вы тут практически все обсуждаете рабов?! Эта песня про Люцифера! Вот и название - "Люцифер"!
Похожие вопросы
- Философ древности Цицерон говорил:"Мы можем стать свободными только, когда станем рабами закона"
- «Мы можем стать свободным только тогда, когда станем рабами закона»
- Мы должны стать рабами законов, Чтобы стать свободными? Вы согласны? Почему?
- Почему проще быть рабом чем свободным, ведь когда ты раб ты страдаешь от несвободы. и все таки ты продолжаешь бытьраб..
- Господа, слуги, рабы... а свободным людям есть место в новом мире? или каждый чей то раб или чей то слуга?
- 'Если низменной похоти станешь рабом - будешь в старости пуст, как покинутый дом' - О. Хайям. Согласны?
- Дал свободу чувствам-стал рабом?:)
- Как осознать истинный Разум, и не стать рабом своих низших инстинктов?
- Почему иногда хочется стать рабом? Есть объяснение этому?
- Как давно ты понял то, что стал рабом системы?
Бог нас любит. И нас верующих и вас неверующих. всех! послшайте Андрея Кураева или песню Шевчука Разговор на войне.
причём не просто ограничения а система ограничений