Философия

Зачем верить в БОГА, если ясно, что он есть.??? Поговорить с Богом может каждый, кому положено???

Каждый кому положено может поговорить И сатана говорил
Каждому по вере и что ты искал то и найдешь Пока сердце лукаво глаза и уши слепы и глухи А что бы начать надо пройти обличение и раскаяться И не перед людьми а перед Ним А потом пойти к людям и сделать то на что хватит сил и сердца
Надежда Вячеславовна
Лучший ответ
Светлана Трущелева Истинно говоришь!!!
Павел Климович Тогда по какой причине ты и сегодня не пошёл в Русскую Церковь на Литургию?
Если нет Бога и я в него не верю, я ничего не теряю, но если я не верю в Бога, а он есть, то я теряю всё.Бог слушатель молитв, но не всех подряд.
Илья Леготин
У каждого в душе бог, которому он верит и понимает...
Вера в Бога это искреннее стремление жить по Его заповедям - любить людей, справедливость, быть искренним, помогать другим. А на это способны далеко не все.
Доброго дня! Мира и любви!
Светлана Трущелева Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства, да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
НЕ ДУМАЙ ЧТО ЖИЗНЬ ЭТО УДЕЛ ДОБРОВОЛЬЦА

ПО СКОЛЬЗКИМ ДОРОГАМ ПРОТЯНУТЬСЯ НОЗДРИ

Я ПЕРЕПЛЕЛ СВОИ НИТИ В КЛУБКЕ И УСТАЛ ОТ ЭТОЙ БЛЕВОТЫ

МОЯ СУЩНОСТЬ ЭТО ПРИХОДЫ ОТ КРЕСТА ДО ГОЛГОФЫ

ОТ РАССВЕТА ДО НОЧИ И ПОУЙ НА МНЕНИЕ ПРОЧИХ

В ГОЛОВЕ КАША ИЛИ ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ

ВЫСЕЛЯЮ ИНОРОДНОЕ ТЕЛО ГАЗОМ ИНЕРТНЫМ, Я ХОЧУ ЛЮБИТЬ ЭТО, ЭТО БУДЕТ ОЩУЩЕНИЕ, ЭТО БУДЕТ ЦЕНА, ЭТО БУДЕТ ВСПЕЧАТЛЕНИЕ.
Светлана Трущелева Дьявол кроется в Деталях!
* всё верно кроме "кому положено" кто на них эту миссию положил!? тоже люди...

и потом слова "ложить" нет в русском языке, есть слово КЛАСТЬ, вот я и кладу на посредников..

и обращаюсь напрямую своей живой сердечной молитвой к своему Богу.
Я его называю Умником на Небесах и постоянно с ним разговариваю.)
Сергей Красов
А кому не положено значит лишен Божиего благоволения?)
Fedor Romaniv
Бог есть .это так бесы веруют и ропщут больше ли ваша вера, Богу верить надо
Его нет
Светлана Трущелева Эначит, у ВАС нет Бога.!
потому что тыщу раз ватиканом перевратое писание приводит только ко лжи недоумениям и разногласиям, это стиль жизни банкиров - разделяй паси и властвуй
Тася М
бзики, никто не отменял
МОЛИТВА Почтительное обращение к истинному Богу или к ложным богам. Молитва связана с преданностью, доверием, уважением и осознанием своей зависимости от того, к кому она направлена.
Смотря кому молишься, таков и будет ответ.
Именно так. Но и религиозные институты хоть и сикось-накось да должны нести свою миссию вместе с атрибутикой, обрядикой и историографией. Если кто-то хочет "да тьфу на это всё" - ну это больше как истерика, разумному человеку такое не полагается.
Надежда Вячеславовна И в сердце, ругаясь лику Христа
Дорогою скорби идут до конца
И зло у "религии" вместо хлыста
Державою смерти сплотила сердца

А про честь мундира (рясы) вы не слышали,)
А кому не положено, те обречены на смерть и забвение?