Философия

Есть среди вас кто не верит в Бога, и при этом хорошо живет?

Чем то объяснить? Или Бог есть и вы о нем не знаете, или Его нет? И есть ли среди верующих, что плохо живут, но продолжают верить, что когда-нибудь заживут хорошо, даже лучше тех, кто верит в Бога.? (вот такая философская хрень)
Aleksei Sergutin
к сожалению чем хуже живёт человек тем больше он верит в бога, и парадокс в том что лучше жить не станет
Просто Я*** Просто Я***
Лучший ответ
Думаю, что реально в Бога не верит никто, так просто прикидываются, кто слабее, а кто сильнее.. .

А жизнью живут хорошей или рлохой не из-за силы веры, а из осознания баланса своих сил, где Брать Равно Взять, кто смог осознать, что это баланс надо соблюдать - уже живёт хорошо.
Не верой определяется человек, а поступками и жизнью!!
Андрей Данилов
Aleksei Sergutin Спасибо, что подсказали ))
Научи меня, Боже, любить
Всем умом Тебя, всем помышленьем,
Чтоб и душу Тебе посвятить
И всю жизнь с каждым сердца биеньем.
Научи Ты меня соблюдать
Лишь Твою милосердную волю,
Научи никогда не роптать
На свою многотрудную долю.
Всех, которых пришел искупить
Ты Своею Пречистою Кровью, -
Бескорыстной, глубокой любовью
Научи меня, Боже, любить!
полно людей которые верят и живут до того херово....
Что верила, что не верю - живу одинаково по-разному.
Говорят что то что ты на этом свете подарил то оставил для себя на том свете, а что спрятал то украл у себя...
Я верю.
А по вопросу такие слова напрашиваются (не мною сказанные) :
"Бог даровал свою милость на этом свете всем, и верующим и не верующим, но только верующим на том свете".

Поэтому как кому тут живется не показатель раз, и как правило за отрезок жизни по-разному может житься два. Кто-то шикарно живет и рано умирает. А кто-то плохо, потом хорошо и долго... ну и других вариантов масса.