Философия

Мудрец-это умный человек или хитрый?

Руслан Мишин
Мудрый уже прошел этап хитрости.
Нк Паутина Нк Паутина
Лучший ответ
Мудрец - проницательный человек, знающий как надо поступать в той или иной ситуации.
Мудрец это мудрец. Хитрец это хитрец
мудрец-это человек познавший мудрость жизни. раскрывший смысл жизни человека. жизнь-цепочка свободных выборов человека и их результаты. в осознании этих результатов и изменении выбора в соответствии с этим осознанием и есть смысл жизни человека. ум и хитрость от временного мозга
А еще он - коварный обольститель...
Даурен Бектибаев Не может быть!
Это и НЕ умный, и НЕ хитрый.
Мудрец - это ОПЫТНЫЙ человек.
Сергей Субоч
Для женщины МУДРОСТЬ=ХИТРОСТЬ.

Чем старше Женщина –
Тем больше преимуществ.
Она мудрей, хитрее и нежней.
И четче знает, кто ей в жизни нужен,
И юной деве не сравниться с ней!
Ходы вперед десятками считает,
Читает взгляд. И даже слабый жест.
Запретный плод её уж не прельщает:
Она все то, что ей по вкусу, ест.
Мужчин с успехом делает рабами,
По-царски правит в собственной семье.
Все реже плачет «бабьими» слезами
И жалость вряд ли вызовет к себе.
Кокетства глупость заменяет шармом,
Перешагнув в утехах тела стыд.
И дарит то, что ей приятно, даром,
А память ставит промахи на вид.
Умеет скрыть природные изъяны,
Достоинства изящно подчеркнуть.
И взглядом, полным магии и тайны,
Привычно, без усилия, сверкнуть.
Вместить в себя все вековые гены.
Изюминкою стать в руках Творца,
Быть Афродитой, вышедшей из пены
На жертвенность венчального кольца.
И в 30 «с хвостиком» , вступая в совершенство,
Стряхнув усталость напряженных лет,
Почувствовать душевное блаженство Гармонии,
Цены которой нет.
Мудрость - это духовный опыт, который обретается во многих жизнях.
Хитрый всегда обманет умного, мудрого никогда. К сожалению не помню кто сказал.
Asem Nigmetova
Хитрый может быть ( и чаще всего бывает) глупым...
Aruzhan Sadikova
Уровень разный хитрые дураков дурят тока а мудрые и умных надурить могут))
Ахмед Дениев
мудрецов на сегодняшний момент их просто дофигищааа а настоящих мудрых мало.... наеврное тот кто в жизни испытывал многое и всякое
Не думаю, что хитрый... Умный-это знающий человек (образованный), а мудрый, по-моему, понимающий ..жизнь, людей....
Руслан Батуев
Мудрец-это особо почитаемый человек, часто старейшина, наделённый мудростью, которой часто приписывается божественное происхождение.
Умный это то кто всегда найдет выход из трудной ситуации
Мудрец тот кто в них не оказывается
мудрец - это и умный и хитрый человек, всё в одном флаконе. :)