Философия
Умная и хитрая,одно ли это и тоже?Как вы понимаете,разъясните.Как человек может быть глупым,но хитрым?!!
Хитрость - одна из черт характера.. . а ум (или глупость) - чертой характера не является.. . это, скорее, заложенное природой (или приобретенное) качество. Умный человек может быть хитрым, а может и не быть. Глупый вряд ли сможет быть хитрым (в плане изворотливости, из-за неумения "сложить 2 и 2", как правило).. . К определению "глупый" чаще всего подходит такое качество как "простой"... И вместо этой простоты люди иногда видят хитрость.. . кажущуюся...
Если глупый хитрит, то его хитрость сработает лишь для таких же глупых, для умного человека будет очевидной и примитивной, он на неё не попадётся. Умный и хитрый - не одно и то же, но если хитрит умный, то и хитрость его изощрённа, если же он при этом зол и жесток, то его хитрости опасны для окружающих.
хитрость - заменитель ума ;)))
мудрецы в древности считали хитрость за комплимент.. ибо хитрым без великого ума быть не возможно)))
Умный человек - это не хитрый .
Скорее всего он грамотный и от этого у него в жизни горе. Тоесть горе от ума.
А хитрый это человек практичный . он может быть и как правило есть глупый, но для своего выживания ему надо хитрить. Иначе ему просто не выжить в этом мире.
Хитрые люди намного счастливее умных . парадокс, но факт.
Грин ответил замечательно - +10 баллов!)))
Umnim chelovek bivaet po sebe.Chasto umnie ludi pri etom ne iavliautsia xitrimi,potomu chto dlia togo,chtobi im idti vpered po jizni,dostatochno i uma.A vot glupie ludi dlia togo,chtobi chego-to dobitsia chasto primeniaut xitrost,kotoroi oni nabiraiutsia po jizni.