Философия

чем отличается зависть "белая", от зависти "черной"?

Alecsandr Krivorucko
Есть два метода работы лучшего работника: первый - это лучше всех работать и быть первым. Второй - это всем мешать работать, плести интриги и всячески деструктировать и выглядеть на фоне этих людей человеком без проблем.

Так вот, белая зависть - это когда человек, видя у соседа красивую вещь, стремится приобрести или сделать ещё красивее. А чёрная - это когда человек, видя у соседа красивую вещь стремится её разрушить.

То есть, белая зависть конструктивна, а чёрная - деструктивна
Игорь Лесохин
Лучший ответ
ни чем
цветом
ничем...
*darling *boy
зависть хоть какая, а зависть
Черная дороже.
Данияр Букеев
Белая - это когда по-хорошему думаеь "Ах, как хорошо у человека все складывается, какой красивый муж (жена) , красивая машина, квартира". Умиляетесь по этому поводу, вздыхаете, желаете и себе такого же, но не желаете "счастливчику" неудач, краха и прочих неприятностей. А вот черная - это как раз обида до слез, до бешенства, что у кого-то все хорошо, желание себе ее мужа, ее квартиру, ее авто.. . А ей (той, кому завидуют) желают неприятностей, краха, чуть ли не смерти.
белая-када радуешься за чела
а черная-када вот ну завидуешь, что бы сволочь такая на одну зарплату жила!!!!
Роман Хромов
Белая когда завидуешь, хочешь так же, но и одновременно рад за человека. Хочешь чтоб у тебя было то что есть у него, но и у него это не исчезало.
а Черная когда завидуешь и хочешь что б у человека такого не было.