Философия

Если жизнь это дорога, то что могут означать перекрестки на ней?

Мудрость жизни в том, что для каждого из нас "предусмотрено" много вариантов выбора из предоставленных судьбой возможностей. Это и есть перекрестки дорог Жизни. Как часто возникает вопрос, а что было бы. если бы ТОГДА ты поступил не так, а по-другому? Совсем другое"кино" получилось бы. А каким бы оно было - лучше, хуже, счастливее или наоборот - мы так и не узнаем...
Я Я
Лучший ответ
Перекрестки- это право выбора в любой ситуации.
An Cross
Выбор пути. в этом случае лучше слушать душу. а не прохожих.
возможности предоставленные... осталось выбрать...
Ikrom Vvs.uz
Каждый выбирает в соответствии своего развития ума.
Здравомысляший идет прямо.
Верхогляд идкт и всегда спотыкается о житейские проблемы.
Невежда идет с оглядкой на прошлое.
А глупец идет в любую сторону. Для него все одинаково.
Лина Рочева
А это и есть: "Это сладкое слово - Свобода"....
Ни
Николай
знания, браток, вливайся в них по тихому и медленно
Iura Plaxivii
Перекресток - это новая встреча с человеком.. . Вот как ты его пройдешь зависит от тебя, если чувства у тебя и у встречного хорошие остались, значит этот перекресток ты прошел удачно...
То, что будущее многогранно. Может так повернуть, может по-другому.
это дороги тех, кто вам, по "перпендикуляру".
А это - предоставление выбора...
Просто Вика
Значит твой жизненный путь пересекся с чьим то еще. Наверное это все таки к переменам!
жизнь на "перекрестке" словно спрашивает у тебя - "чеком или наличными? "
ну или как камень у трех дорог - "Налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь.... "
наверное искушения.
Гульназ Nur
Быть может некий выбор...
Перекрёсток - это испытание и искущение
Легко выбрать дорогу, если она перед тобой одна, а если несколько?!. .
Вот на перекрёстках люди и проверяются, смогут ли они отыскать среди многих направлений своё единственное, а может под давлением обстоятельств и чужого мнения свернут не туда или вообще надолго застрянут в какой-нибудь придорожной забегаловке.. .

Думаете зря самого великого Искусителя ищут именно на перекрёстке?
Он всегда там, наблюдает за нами и улыбается.. .