Философия

Счастье - оно ведь не насморк, не проходит... Если дается, то навсегда?..

Человек счастлив, когда у него что-то, где-то прибыло. Со временем новизна пропадает и всё опять становится обыденным. И даже изменившись или изменив что либо извне, почувствовав себя счастливым, будешь меняться или менять и дальше, пытвясь удержать это чувство, всё равно привыкаешь уже к самому процессу. Значит нужно не просто "двигаться, в том же направлении", но и постоянно ускоряться ...Тогда чувство будет культивироваться (т. е. будешь ощущать себя счастливым постоянно)
В противном случае, являясь УЖЕ счастливым человеком, ты этого чувствовать не будешь.
Людмила Малюхина
Лучший ответ
Счастье (чаще) - миг, момент, день, сутки.. . Редко - год. На всю жизнь - это фантазия.
Счастье, это как радуга, отражающаяся в росе. Мимолетно, как бы длительно оно не было, все равно его много не бывает. Тучи, дождь, палящий зной, холод, град, ..
Смышляева
Александр Балашов красиво сказано...
Александр Балашов у вас богатый внутренний мир, судя по высказываниям, значит, ваше счастье всегда с вами
это мечты о счастье - навсегда. . а само оно чет очень быстро сматывается.... ну если ничем не пристегнуть:))
Schulz Natalia
в отличие от насморка, счастье не бывает хроническим.. . это сокровище, которое можно обрести, а можно и потерять....
Галина Ляхова
оно как хронический насморк. То вот как будт прошло а вот и нет. Опять донимает...
Счастье - не насморк.. . И насморк не счастье.
Оно хуже насморка!! ! У кого то хроническое, у кого то переодическое, а у кого то иммунитет)