Философия
У вас своя вера или чужая?
Вера, есть внутренняя сила верующего. Исходя из этой предпосылки, чужой не может быть, так как у нас есть выбор: верить, или игнорировать и верить во что-то другое. В любом случае - вера будет основана на личном предпочтении.
Вот все пишут, что у них своя вера. А если спросить, какая, то ответят "вера в бога", или "православие", или тому подобный чужой баян )
Для меня своя, для других-чужая.
Своя...
Главное, что человек сам должен выбрать Веру и веровать что это его вера праведная, одна, единственная и не сомневатся в ней и тогда эта "своя" Вера и она не может быть чужим
Веру можно навязать, но представление о вере у каждого своё.
вера это то что нельзя измерить, она может формироваться всю жизнь а может так и статься "ФОмой не верующим. " каждый день человек стаокивается с теми или иными вещями в котрые он верит. а иногда не придает значению. Все зависит от нашего рационального восприятия.. .
Ну вот, одно из них пробежала черная кошка- человек Не Верующий не придаст этому значению, хотя "знает"(слышал. тратктется мнение) , что это не к Добру. Но тут вдруг произошло какое то событие (скажем. после того как пробежала кошка он попал под машину)
И тут начинается самое интерсеное человек котрый не верил. вдруг начинает как то совмещать все собтыия в одно. и порой бывает так что начинает верить в то. что не верил.
моя собственная
у меня своя вера, своя надежда и своя любовь....
Алевтина Ковальчук
очень правильно!