Проблема в том, что вот это самое психическое здоровье - вещь относительная. Вон сколько более-менее внятных людей, а и то в свидетели иеговы пошли. я встречал там соображающих, но, такое ощущение, что у них мозг промыт.
так что - может, психически здоровых до конца, наверное, нет
Философия
Может ли психически здорового человека поработить религия или политика?
А что есть "психически здоровый человек"? Среднее статистическое? Общепринятый шаблон? Или психически здоровый - это предсказуемый человек? Это, простите, робот, компьютер. Человека невозможно подогнать ни к одному шаблону, он всегда больше!
Скажу, что для меня психически здоровый это Человек-Осознанный. И, конечно же, человека осознанного ничто поработить не может.
А где вы видели психически нормальных людей? Я например встречала таких только среди верующих.
Чему должно "поработиться" челу по Господнему сценарию, тому и быть. И кто изменит?
Психика тут вовсе не при чём.
к сожалению, да
Здоровых и не порабощают
может.. . если хороший вербовщик...
Большинство психически здоровых сейчас в психушках потому что сама атмосфера сущестования способствует сейчас выживаю только неразумных людей - людей лишенных разума,
Если к психическому здоровью добавить Знания, то его никто и ничто не поработит.
Религия это философия недоступная глупцам. Политика кстати тоже.
Что злитесь, что вам это не доступно? Не злитесь, может у вас слух музыкальный хороший или есть другие достоинства.
странный вопрос.... получается по вашему, что верующие (про политику не хочу говорить) все - психически ненормальные люди? А кто тогда убийцы, маньяки, воры и прочие злодеи?
Заметьте, психически здарового, но не ведающего человека. Не разумному можно, хоть, что разказать и он повериьт, а человек ведающий свет истины (хоть кусочек) не появиться в местах бредаманов.. . Если только, пожелает им помоч!!!
Еще как...