интересно, если учесть что наши ответы никак не связаны с твоим реальным переходом на новый уровень, то их тебе придётся рассмотреть именно через чувства или логику - вариантов то других нет) А именно на чувства и логику ты опираться не предполагаешь - получается, что наши ответы - пустой звон по сравнению с настоящим опытом через живую практику
блин что то я слишком сложно наверное выразился
Философия
Может ли человек перейти на иной уровень познания? (внутри)
Лекции П. Д, Успенского - всего с сотню страниц
Может, как минимум должен к этому стремиться!
может и должен. как выглядит? вы просто видите дерево как дерево, здание как здание, человека как человека, без желания и отвращения. такими какие они есть.
да уж.. . я о таком только мечтать могу.
Дзен)))
а не задумывались, почему дети которые ещё неговорят, видят мир иначе нежели взрослые?
и почему их непринето показывать в течение этого времени посторонем людям?
может как раз в этот переходный момент когда они видят реальный мир, и пытаютца понять мир взрослых, они слушают нутром их, а слышат совсем другое, и в итоге они постепенно отоляютца от того мира, и переходят в мир взрослых, по сути это один и тотже мир, только у взрослых он почемута обкленн кусками невзрачноого картона, и сделан в виде гиганской комнаты, в которой рано или позно натыкаешся на воздвигнутые ими же самими стены,
Это развитая интуиция которая напрямую связанна с подсознанием.... вот и путь ...развить интуицию и ощущения
В любой науке исследователем является человек, и он изучает не окружающий мир, а лишь свои реакции на него. Вне человека не существует реальности, которую можно было бы обнаружить и исследовать иначе, чем в соответствии с информацией, доставляемой нашими органами чувств. Действительность – это не то, что находиться перед нами или существует вне нас. Картина действительности полностью зависит от наших свойств, в ней присутствует открытая и скрытая часть. Реальность делиться на уровни: неживой, растительный, животный и человеческий; на твердые тела, жидкости, газы и плазму. Все подобного рода деления определяются нашими свойствами: если мы изменим себя, иной вид примет и воспринимаемая нами реальность. Реальности самой по себе не существует. Все ощущения и действия человека обусловлены его представлениями о мире. Всё зависит от внутреннего состояния человека: как система законов этого мира, так и наблюдаемые нами связи и соответствия между его частями.
Взгляд на себя из точки света.
Каббала, как и любая наука, изучает происходящее с материей. Но есть в ней несколько особенностей:
- в отличие от земных наук, изучающих ощущаемую нами или приборами, материю - проявление "желания получать", каббала изучает неощущаемую нами материю - "желание отдавать".
- каббала позволяет наблюдать материю, в которой мы находимся, "со стороны", из духовной точки. Это та самая точка, которая создала всю материю, духовную (желание отдавать) и земную (желание получать) .
- проводя исследования науками нашего мира, мы сами находимся внутри этого мира, его материи (желания получать) и только из него исследуем и делаем выводы. С уровня человек - изучаем животный, растительный или неживой уровни.
Каббала позволяет подняться на уровень выше, на уровень света (желание отдачи) , и с нее, свыше, исследовать наш материал. Уровень "человек" мы иначе как методом каббалы исследовать не можем.
- наука каббала позволяет из находящейся в нас "точки в сердце", развить новый орган ощущения, а в нем ощутить скрытую от нас часть мироздания, систему управления нами и всем нашим миром - и управлять через эту систему сверху вниз нашим состоянием.
- адаптация к системе управления позволяет перейти к ощущению своего существования в системе отдачи, не ограниченной пространственно-временными рамками, т. е. ощутить течение существования вне времени и смерти.
Каббала, наука и смысл жизни.
Взгляд на себя из точки света.
Каббала, наука и смысл жизни.