Философия

Про саморазвитие - люди думают что способны к познанию.. а вместо этого (внутри)

про пережевывают жвачку, которую уже кто-то до этого пережевал и выплюнул (это я про разнообразные восточные темы), в школе большинство из вас проявили себя, мягко говоря, как не особо способные к естественным наукам (к познанию) - так почему вы думаете, что щас у вас что-то получится????
Было бы нужно от вас познание, вас бы спроектировали умными - неужели не понятно???? Все что от вас нужно - это чтобы понимали, что хорошо, а что плохо - т. е. чтобы стали разумными - большинству из вас кажется, что вы это понимаете - но это иллюзия. И вот когда вы начнете понимать, что такое хорошо, а что такое плохо (познание добра и зла) - вот тогда и сможете начать хорошо жить (хорошо жить - это значит не только, что богато - есть еще здоровье, эмоциональное самочувствие и много других измерений - просто на стандартное замечание сразу ответил) - и цель это обучения, которое вы проходите своими жизнями - это просто чтоб вы познавали что такое хорошо, а что такое плохо - чтобы в конце концов стали разумными и научились жить и могли быть счастливы. а вся вся та фигня, которую напридумывали восточные "мудрецы"(буддисты и прочие идиоты)
то что русскому хорошо. то немцу смерть)))... или что китайцу хорошо-то русскому смерть... рис ..например... у русского цинга будет от долгого применения... то что вы считаете добром-может кому-то причинить зло. в принципе вы правы-нужно чётко каждому определить. что ему добро. а что зло. и будет всем счастье.
Timur Ibragimov
Timur Ibragimov
30 263
Лучший ответ
И всё же решение есть:
«Самоанализ» поведёт вас в самое интересное приключение вашей жизни. Это приключение – вы сами.
Насколько вы достигаете успеха в своих действиях? Каковы ваши потенциальные возможности? Насколько лучше вы можете стать? Что ж, в своей основе ваши намерения в отношении себя самого и своих собратьев – хорошие. А ваши потенциальные возможности, хоть они иногда и скрыты за тёмными тучами отрицательного опыта, как правило, намного выше, чем вам когда-либо позволяли поверить.
Возьмем память – малую часть того, что вам принадлежит. Совершенна ли она? Можете ли вы по своему желанию вспомнить всё, что когда-либо учили или слышали, каждый телефонный номер, каждое имя? Если нет, то, как видите, есть что совершенствовать.
Но есть немало вещей столь же важных, как память. Например, скорость вашей реакции. Большинство людей в чрезвычайных обстоятельствах реагируют слишком медленно. Скажем, вам потребуется полсекунды, чтобы отдернуть руку от раскалённой плиты. Это слишком долго, чтобы не причинить вреда руке.
Вам бывает трудно заснуть или проснуться? Вы часто чувствуете себя немного усталым? Что ж, это поправимо.
А что касается так называемых психосоматических заболеваний (заболевания, имеющие психическое происхождение, но являющиеся тем не менее органическими), таких как синусит (синусит – воспаление слизистой оболочки одной или нескольких околоносовых пазух), аллергия, сердечные недомогания, «странные» боли, плохое зрение, артрит (состояние, которое вызывает воспаление, боль и утрату подвижности суставов) и т. д. и т. д. и т. д. – до семидесяти процентов болезней человека, – то «Самоанализ» сможет заметно помочь избавлению от них.
Кроме того, вас может беспокоить, как вы выглядите – молодо или старше своих лет. «Самоанализ» сможет многое в этом изменить.
Наконец, простая человеческая способность быть счастливым и получать удовольствие от жизни. И здесь «Самоанализ» оказывается эффективным средством, поскольку обычно достаточно быстро поднимает по тону (тон – потенциал выживания), и тогда человеку становится ясно, что в жизни всё может быть хорошо.

http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
Мкоу Шр Оош № 11
Мкоу Шр Оош № 11
60 193
Андрей Плетнев а где вы увидели, что я написал про то, что решения нет???? я и описал как раз таки решение. гавно этот ваш самоанализ и саентология - неправильная теория устройства человека и отсюда почти никакие результаты - не так все работает.
Андрей Плетнев и не надо думать, что это я про себя написал (про неспособность к познанию) - я написал это всем вам. нал и для меня очевидно течение всех я все уже позвселенских процессов, устройства мира и всего остального, могу непосредственно все это видеть в любой момент (всю суть мира и проч.) - и то, что я написал - это суть и выжимка просто... и саентологию я знаю - иначе бы не писал про нее - все на основании знания и вИдения.
Андрей Плетнев честно говоря - я Бог, а вы все есть мои эманации, с которыми я провожу вечность и создаю вас в каждом моменте с учетом очень многих факторов - обучаю вас быть разумными в каждом моменте своей жизни - по подобию - через коллективное бессознательное обучение происходит... но уж больно вы тугие по сравнению со мной..))
Не оскорбляй народ Индии.
Алекс Феникс
Алекс Феникс
38 720
Андрей Плетнев я не оскорбляю - я правду говорю.
Нет. Все сложнее в жизни чем примитивное отношение к жизни.
Madina Saidova
Madina Saidova
32 487
Ты не знаешь истину, поэтому видишь только проблемы.
Андрей Плетнев это понятно - такое включает сильно - когда настолько за зоной комфорта. это не ко мне, что я вижу только проблемы.
Андрей Плетнев я вообще не хотел так народ напрягать. просто надо для дела. сам факт действа нужен - как ритуал своего рода - чтоб на коллективном бессознательном отложилось (там вообще все откладывается). ну и хорошо что не такая агрессивная реакция у народа как раньше - гавна внутреннего поубавилось - а я со своей стороны все что пишу - напрямую из непосредственности (из правды, в потоке) говорю - без задних мыслей - всё происходит как происходит.
Андрей Плетнев я действительно не знаю истины - я сам истина и я непознаваем - меня нельзя знать, но говорю я всегда из истины - из себя - потому всегда правду. а то, что я описал, что я знаю - это знание ниже истины - то просто о технических подробностях и нюансах устройства вселенной и людей - то я действительно знаю.
Людмила Заболотская Проблемя себЯ это ключевая беда философии. Сначала вроде всё складывается отлично, но когда доходишь до определения себЯ- всё рушится. Начинаются сказки- я это точка, я это я, я это бог и т. д. Но очевидно, что определение одного понятия приводит к новому понятию требующему определение. То есть просто болтовня.