Философия

Как думаете, на каком основании, познания истины не для вашего разума?

У Вас неправильный перевод с армянского. Поумничайте с армянами, они Вам скажут намного больше, особенно укажут, где Ваше место в бесконечности, думаю, в конце.
Шынар Тлеумбердина
Лучший ответ
Роман Вализер ...спасибо.. хахатаюсь...
Познание истины, для моей сочастности с единым миром а разум для ориентации в среде моего обитания, изучения свойств материи, как духовной так и материальной.
Истина мне не нужна. Мне с ней скучно.
Истина - епархия ума, а разум - водитель нравственности.
Галина Рыбалко
Роман Вализер ...а нравственность епархия чего?
истину можно познать только чистым умом и любящим сердцем. Вранье искажает сознание и мозг неправильно интерпретирует информацию.
Не у всех процессор мощные игры тянет
Какой истины?

Если Человек влюбляется в Человека, а при этом ещё если в него ещё Многие Люди влюблены, то что теперь делать?

Пусть учатся разумно управлять собой и своими страстями.

Блуд и разврат меня не интересует.

Влюбляется Человек в Другого Человека, решает, что теперь этот Человек ему принадлежит, как будто вещь и удивление приходит, когда он осознает, что Человек это не вещь.

Душа родилась и живёт в теле Человека Разумного, созданного по образу и подобию Бога, ей надо самой самостоятельно учиться разумно мыслить, разумно управлять собой и своими страстями, мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, жить учиться по своей воле, разумно контролировать себя по своей воле.

И почему Некоторые Люди продолжают считать, что Другие Люди, это могут быть, как их вещь?

В этой заблокированной компьютерной программе есть законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут придти наказания разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.

Так вот если стараться жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, то на Душе легко, хорошо, тепло, уютно, радостно, много сил и приятной энергии, много жизненных сил.

Бывшие Наркоманы смогли завязать употреблять наркотики = это Они Сами себя взяли под разумный контроль, это сила воли, сила Духа, это Разум, это огромная Духовная сила развита.

А тем более если ещё и много лет трудится по чести и совести по Заповедям без рабства.

Так с чего это Кто-то думает, что бывший Наркоман с десятилетним стажем внутривенного и внутримышечного употребления раствора химии выхода из мака, который нашёл нужные правила жизни и обрел настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, пожелает это променять на какие-то Азартные Игры с нарушениями Заповедей, от которых он может потерять настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков?

Я вышла на телепатический зов на помощь и написала мои тексты с призывами к миру для того, чтобы помочь спасти Жизнь Людям с разных конфликтных сторон, остановить колесо убийств на планете Земля и помочь подружиться Всем без исключения Людям, а в ответ тишина, не желают честно и искренне общаться на эти темы в реальной жизни со мной?

В таком случае что ещё нужно?

Я не желаю быть щитом для расплаты за нарушения Заповедей Нераскаявшихся Нарушителей Заповедей.

Меня не интересуют игры.

Меня интересует настоящая жизнь с удовольствием и с радостью с Раем в Душе в Душевной любви Окружающих Людей.
Истина доступна для разума школьников и стариков, не говоря об остальных людях. Если человек хочет её понять, то прилагает к этому силы. Особого ума для этого не требуется:
Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина. (От Иоанна 17:17)
Да, это истина от Бога.
Nurzhan Dosymbek
Карен, хватит умничать...
J*
Janusik *
Роман Вализер ...не задавать вопросы?