Философия
Как вы думаете - может быть плод познания добра и зла, которое отведали Адам и Ева, на самом деле это - ЭГО?
ЭГО, то есть мысль об отделенности от Бога и всего остального мира.
Конечно, и Иисус был буддист.
Людмила Ашуркова
Так я и думал
Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки.
Ложное эго, как узел материи и Духа.
Как часть того плода, это в точку
глупость
у вас есть тело-которое нужно тоже любить и заботится о нем
поэтому у вас есть боль и Эго.
В вас находятся трое - Эго, дух и душа. Религии тут не врут. Триединство.
поэтому у вас есть боль и Эго.
Такая мудрость доступна лишь чистому сердцу.
Совершенный человек отличается тем, что видит мир глазами Любви, слышит ушами любви, мыслит Разумом Духа Истины...
Переместить точку зрения в другое место, это весьма... даже сразу не скажу...
Людмила Ашуркова
Как вы думаете, можно ли выйти за пределы эго и не в этом ли смысл всех духовных учений?
ну да. и это тоже.
Да, в пределе. А так это могут быть какие-то их национальные еще истории...
Это погружение в страсть.
В каком то смысле да. Этот плод символезировал послушание Богу. А Адам и Ева принебрегли этим послушание, решив присвоить себе решать за Бога.
Боги, рай, ад... -это идеи ума. Миф о яблоке говорит о том, что ум при познании пожинает страдания. Это парадигма еврейских материалистов, им присущ пессимизм, так как нельзя идею материализма навязывать истинной реальности - это чревато платой страданиями и углублением невежества.
Но ум не есть мудрость. И если их различать, то и страданий не станет.