Философия

Как вы думаете - может быть плод познания добра и зла, которое отведали Адам и Ева, на самом деле это - ЭГО?

ЭГО, то есть мысль об отделенности от Бога и всего остального мира.
Конечно, и Иисус был буддист.
Олег Николайчук
Лучший ответ
Людмила Ашуркова Так я и думал
Только одно дерево — «дерево познания добра и зла» — было для них запретным.
В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой,— решать, что для его созданий «добро», а что «зло», и требовать, чтобы они делали то, что он назвал добром, и избегали того, что он назвал злом, чтобы не лишиться одобрения Верховного Владыки.
Ложное эго, как узел материи и Духа.
Алсу Аллямова
Как часть того плода, это в точку
глупость
у вас есть тело-которое нужно тоже любить и заботится о нем
поэтому у вас есть боль и Эго.
В вас находятся трое - Эго, дух и душа. Религии тут не врут. Триединство.
Тима Самедов
Такая мудрость доступна лишь чистому сердцу.
Совершенный человек отличается тем, что видит мир глазами Любви, слышит ушами любви, мыслит Разумом Духа Истины...
Переместить точку зрения в другое место, это весьма... даже сразу не скажу...
Людмила Ашуркова Как вы думаете, можно ли выйти за пределы эго и не в этом ли смысл всех духовных учений?
ну да. и это тоже.
Да, в пределе. А так это могут быть какие-то их национальные еще истории...
Радуга 2004
Это погружение в страсть.
Михаил Евсюков
В каком то смысле да. Этот плод символезировал послушание Богу. А Адам и Ева принебрегли этим послушание, решив присвоить себе решать за Бога.
Боги, рай, ад... -это идеи ума. Миф о яблоке говорит о том, что ум при познании пожинает страдания. Это парадигма еврейских материалистов, им присущ пессимизм, так как нельзя идею материализма навязывать истинной реальности - это чревато платой страданиями и углублением невежества.

Но ум не есть мудрость. И если их различать, то и страданий не станет.
Aiperi Askarbekova