Это значит они познали темную сторону БОГА :-))
Это просто аллегория, Адам это перво атом, Ева- жизнь материя, яблоко это электромагнитное поле земли ( оно и правда похоже на яблоко ), змей искуситель притяжение, энергия земная, магия земная, магический кристалл ( вот почему в церковь запрещает магию) , дерево познания добра и зла это дуальность, в которую не следовало бы попадать, до сих пор мыслим дуально, добро и зло, положительное- отрицательное, свет и тьма, рай и ад, левое полушарие-правое полушарие мозга и т. д Смертию умрешь, то есть станешь тот час простым смертным, мы попали в энергетическую зависимость от планеты земля, одели множество одежд ввиде разных взаимодействий ( химических, ядерных, электрических и т. д ) Был выбор, познать Землю не входя в ее зависимость или погрузиться на миллионы лет воплощений, что затрудняет обратный выход
Философия
Что значит Добро и Зло,которые познали Адам и Ева?
с дерева знания плоды вкусили, и сами для себя стали определять "нравственные рамки"...а Господь от них другого хотел - чтобы верили
Dovdenisov Denisov
В кого им верить? Они Бога знали.. )
Глеб Ратнер
Короче, он им просто страшилку рассказывал. Чтоб не лезли куда не надо. А может он им про это деревце специально рассказал? Ведь велика вероятность, что они бы вообще никогда не столкнулись с этим деревом в саду эдемском. Хотя, скорее всего это просто метафора, а не реальные объекты...
От это наверное лучше спросить лично у них :)))))))))) Секс! Изначальный грех в церквях ( псалом № 50....помилуй мя боже ибо во гресе роди мя мати моя ) Секс - это и хорошо и плохо, и добро и зло, приятно? но заниматься этим грешно ...это и познали.
Адам и Ева получили универсальные знания о существовании зла, и это может быть только информация о существовании ошибочных предположений, абсурдных заблуждений, нелепого бреда, демагогии, извращений, вреда, яда.
Видимо именно эти знания способны превратить любую монотонную вечность и нейтральные привычки в стихийные мутации и изменчивость во времени.
Видимо Адам и Ева познали основы морали, которая отличает скромность от стыда, отдых от разврата, смелость от наглости, личность от должности, права от привилегий, трусость от осторожности, фантазию от воображения, фанатизм от убеждений, упрямство от настойчивости, каприз от желания, национализм от патриотизма, угрозы от критики, самодовольство от гордости.
После этого люди стали различать степень развития качеств каждого человека, и малоразвитые качества стали называть злом. А более развитые качества, возникшие через скачок в развитии из малоразвитых качеств, они стали обозначать добром. Но многие малоразвитые люди, видимо появившиеся от обезьяны, совершенно не различают этих качеств, так как естественно не имеют морали. То есть мораль и нравственность побуждают людей к развитию своих качеств.
Dovdenisov Denisov
У каждого человека свои представления о Добре и Зле. Значит, в данном случае,имеет место универсальное представление для человечества,как биологического вида. Их должно быть всего два. Добро и Зло. То,что одинаково для всех. Это Библия.Религия. Вера.А противопоставлено знание,которое сделало их смертными.
У ниверсальное Знание о чём,могло сделать из бессмертгых людей,смертных?