Философия
В чём причина того, что именно на плод, дающий познание Добра и Зла в райских кущах был наложен запрет?..
Всякое добро, и всякое зло, всегда относительно. Для понимания относительности добра и зла требуется достаточно высокий уровень интеллекта. Даже в настоящее время, далеко не каждый человек способен выделить суть добра и зла в непрерывном потоке событий и явлений. Тому, кто узнал о существовании добра и зла, приходится до скончания своих дней мучительно искать суть их различия. Дабы избавить людей от таких мучений и был наложен запрет на познание добра и зла. Однако люди ослушались… Вот и всё.
Бог хотел уберечь -от соблазнов.
Это выдумка обкуренных людей. К сожалению, адресованная таким-же.
Ибо существование нашей страны -лучший аргумент в пользу научного атеизма.
Я пришла к выводу, что людям уготована на Земле судьба постоянно испытуемых искушениями существ, для этого их вводят в искушение (Иисус Христос учил людей молиться"...и не веди нас во искушение") для того, чтобы преодолевая их, люди всё время становились совершеннее. Позже Иисус учил своих учеников - "стремитесь к совершенству, станьте совершенными, как Отец Ваш Небесный и вы будете как боги".Адама и Еву тоже ввели во искушение, не позволив есть плоды, дающие познание Добра и зла (а запретный плод сладок) и они совершили первородный грех, поддавшись искушению, за что и были изгнаны из рая. (имхо).
не время
это как младенца не время выпускать в люди
Ну так это ж была тщательно спланированная провокация по выселению надоевших богу людишек из Эдема. Просто выгнать - они бы обиделись, а так типа сам боженька не при делах.
Управлять легко несведущими и невежественными людьми. Знающие и понимающие всегда имеют свое мнение, свою волю, свои желания, а это очень усложняет управление ими...
Потому что Древо жизни полезнее чем плоды познания
Если Вы знаете тайну добра и зла, найдете ответ....
Чтоб законно обосновать все последующие запреты)