Философия

древо познания добра и зла

почему оно так было названо, допустим,что зла в раю адам с евой не знали, а что можно сказать по поводу добра?его они тоже не знали? добро не может существовать без зла?
Познание зла случилось после того, как Адам и Ева отведали от дерева познания добра и зла. С этого момента они стали разделять все существующее на хорошее и плохое, правильное и неправильное, доброе и злое… Так появились стыд, страх, чувство вины и прочие чувства, отравляющие жизнь. Какой уж теперь Рай, если в душе поселилось смятение, ощущение порочности... Теперь мир стал делиться на свет и тьму, добро и зло, Рай и Ад, Бога и Дьявола. Так Адам и Ева потеряли единство с Богом, отделились от Него и перестали быть счастливыми. Так они создали дуальность мышления, которое мы получили от них в наследство....
Ангелина Анощенко
Лучший ответ
ДРЕВО познания.. .

Вот этому древу вообще по-барабану, что Вы станете познавать, и супер по-барабану, как потом это все назовете, добро, зло, лицемерие, хрень, да как хотите называйте.. .

Далее по тексту.. . они познали зло в раю, но ведь его там не было.. .

Зла нет в принципе, оно может быть направлено ПРОТИВ кого-то, другому будет добром. И далее по тексту.. . добро не может существовать без зла.. . естественно, оно и существует без зла - ОНИ НИКАК НЕ СВЯЗАНЫ, абсолютно никак, только недалёкие видят между добром и злом некую связь.

Про древо познания, и про рай, так это вообще загнули.. . Лично у меня сложилось впечатления, что некто называющий себя Владимир Лукин ВИДЕЛ И ЗНАЛ, что такое ад и рай.. .

ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНО.
Зина Утенкова некто называющий себя Алекс Устюгов, у мменя сложилось взаимное впечатление о тебе
То добро было совершенное.... а эт дуальность вкусили (яблоко как символ ) __________________!
признак активации свободы
Ирина Кальман
Конечно не может, ведь без гор не было бы и теней.
Маша Путникова
Зина Утенкова Теней не было бы без Солнца, а не без гор.
две стихии как две руки, две ноги и т. д., важна конечная цель этих сил
Амина Мельник
Может быть в Райском саду им и не нужно было знать.
А вот вышли и сразу разницу узнали.
Gulzada Beknazarova
Такое уж задание нам от всевышнего. Пока что добра без зла нет. Когда нибудь добро победит зло и это будет другая эра без рабства и воин, мы все должны меняться, на носу 2012 год-год изменения частотного диапазона нашей вселенной друзья...
Добро это естетсвенное состояние, а зло появилось позже... с программой ангела Люцифера какой-то сбой произошел
Anin Batar
Может быть, у Добра и у Зла - одно и то же лицо. Все зависит лишь от того, когда встречаются они на пути каждого из нас.
П. Коэльо.
о боже да выкиньте уже эту библию нах, почитайте че нить поинтересней
Елена Киреева
*Добро нужно творить, над ним нужно работать, чтобы потом стать счастливым.
А зло надо *бежать. Равноценны ли они? - да нет же.
Над добром надо трудиться, его искать.
А зло витает под ногами валом.
Юнес .
Лукин хватит голову насиловать, иди спать лучше завтра на работу Вася.
Зина Утенкова Бошнан, я завтра отдыхаю)