Философия

Древо познания добра и зла = древо познания смерти и жизни ??

Мой комментарий в дискорде Института Б https://discord.gg/pS9ePmQ на цитату Become Free:

@everyone, человек, понявший смысл жизни, может понять и смысл смерти

______________

Хорошо, когда в одно ухо влетает, в другое вылетает; ибо если влетит в оба уха зараз, априори надавит на клапан и чайник засвистит . ИМХО

Доброго дня, Всем!

______________

Не давай им рыбу, дай им удочку ?? Запрет Бога вкушать плод, и хитрый змей = библейская многоходовочка по передачи полномочий над обязательным, но ущербным проектом ??
AZ
Amanzhol Zadan
877
Дерева познания добра
Это выбранный путь непослушания, и независимости от Бога
Человек дает понять, что теперь будет сам решать .что для него добро, а что зло
Виктор Поляков
Виктор Поляков
46 728
Лучший ответ
Нет, только познания Добра и Зла, и стать, как Боги в этом нет ничего предосудительного, а смерть и жизнь это уже относится к понятию Кармы.
HH
Hai_Rulloh Hairulloev
61 023
ума и смерти при жизни, а не опосля физической смерти..
Нет. Плод древа познания добра и зла - это интеллект.
Присяга российского гражданина.

Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы России от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить России; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне России, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах России, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Святая Троица да Матушка-Богородица. Амiнь+
Нед
нет, не равняется...