Философия

Разрешено ли попавшим в Рай праведникам есть плоды древа познания Добра и Зла?

Как хотелось бы почитать хороший философско-фантастический роман, который никогда не будет написан.
И чтобы в этом романе говорилось о том, что Мир развивается по спирали. И чтобы в нём говорилось о том, что в Раю произрастало Неодрево познания НеоДобра и НеоЗла, плоды которого есть праведникам, попавшим в Рай, было запрещено. И чтобы несколько праведников ослушались запрета и вкусили плодов познания НеоДобра и НеоЗла.

Как бы мне было интересно прочитать об особенностях жизни этих праведников, изгнанных из Рая во второй раз. И чтобы Мир, который образовался в результате познания НеоДобра и НеоЗла был описан чуть саркастично, и в то же время очень серьёзно. Чтобы описание этого нового Мира было бы призмой, сквозь которую можно было бы лучше разглядеть и наш Мир.

По-моему, усилие, заслуживающее хоть какого-то внимания в направлении написания этого романа, сделал Ф. Ницше. Наверное, у С. Лема могло бы что-то получиться, но его интересовала иная тема.

Ответ: в лучшем ненаписанном романе ХХI века попавшим в Рай праведникам запрещено было есть плоды с древа познания НеоДобра и НеоЗла, но они всё же попробовали их.

P.S. Нет, этот роман был бы, конечно же, не о Матрице, совсем о другом. Хрупкая мысль получилась, немного нелепая. Не уверен, что её удалось донести.
Юлечка Михайленко
Лучший ответ
Это уже -вечное постижение- прекрасного...
Это древо давным давно выкорчевали Райские садовники за ненадобностью, ведь свою роль они уже выполнили : люди познали добро и зло...)
Аника Левчук
У ПОПА БЫЛА СОБАКА .. ЗЛАЯ...
Антон Тишкин
Нет! Его после того случая сразу спилили, чтобы больше не повторялось....:)))
Максим Терехов
Есть запрещено!
Праведники только собирают яблоки и гонят из них Вино познания Добра и Зла.
По старой памяти, ища в нем Истину.
Жаль праведников - получается только яблочный уксус.
Почти наоборот у грешников в Аду.
Но об этом - в каком-нибудь другом ответе, на Ваши богословские (достойные 8-го Вселенского Собора) вопросы.
думаю да
нет это продолжается на земле