Философия
что означает СЛОВО для вас????Люди помогите плиззззззз....
Люди помогите плиззззззз...
Слово - это озвучивание мысли, которое является основой ноосферы.
Посредством слов мы рассуждаем, обдумываем и анализируем наши жизненные
ситуации и находим решения решаемым нами задачам.
Посредством слов мы общаемся с другими людьми, и взаимодействуем с ними.
И если у человека есть навык точного формулирования значений слов,
он сможет применять лишь оптимальные для каждой ситуации слова и
будет иметь качественную основу для реализации максимальной
эффективности в общении.
Можно сказать, что способность находить значения слов является, по сути, основой и фундаментом ВСЕЙ совокупности навыков точного мышления.
Слова - это фрагменты, из которых состоит наше мышление: и мы с Вами вполне
можем сделать само наше мышление более точным, более быстрым, более
производительным и более эффективным.
Мне кажется, что лишь из качественных, точных и объективных фрагментов/частей
возможно сформировать качественное, точное и объективное мышление.
"Если мы хотим сделать из своего ума инструмент для понимания жизни и
разрешения жизненных ситуаций, очень желательно позаботиться о его точности,
универсальности, многофункциональности и о его высокой производительности.
Ум любого человека вполне может применяться в качестве средства,
позволяющего ЗНАТЬ и ВИДЕТЬ будущее и его тенденции ЗАДОЛГО до того,
как оно произойдёт, что даёт возможность своевременно начать
правильно действовать: так Вы можете помочь Вашему будущему стать лучше.
Единственный работающий метод в оптимизации работы ума - это
модернизация его, подобно модернизации программного обеспечения Вашего
компьютера.
Всё начинается с отдельных слов, которые являются элементами мышления:
лишь из прочных элементов можно создать по-настоящему прочные конструкции. "
[Ray]
эффективности в общении.
производительным и более эффективным.
компьютера.
[Ray]