Философия

Что означает слово ...(вн)?

ПОД-сознание
СО-знание
ОСО-знание
Мне интересно, что по вашему мнению означает "СО" и "ОСО"))
Возможно, здесь есть лингвисты)
Человеческий разум, включая подсознание, еще до конца не изучен. То же можно сказать и о влиянии на мозг человека психических травм и медикаментозного лечения. Сны и воображаемые события, порожденные колоссальным объемом информации, хранящейся в нашей памяти, могут быть настолько яркими, что их трудно отличить от реальных воспоминаний. А иногда людей обманывают злые духовные создания, выдавая за правду то, чего на самом деле нет
По определению, сознание — это «восприятие того, что поступает в ум человека».
В наши дни исследователи достигли больших успехов в понимании физического строения мозга и отдельных происходящих в нем электрохимических процессов. Ученые могут также объяснить схемотехнику и принципы работы новейшего компьютера. Но между мозгом и компьютером существует огромная разница. Благодаря мозгу мы обладаем сознанием и осознаем свое существование, чего не скажешь о компьютере.
Марина Игнатенко
Лучший ответ
Сознание ...думаю внутрений ход мыслей и поступков ...кем вы себя осознаете кем вы себя чувствуете с большой буквы или так себе ...я не лингвист я так думаю подтекст смысл сказанного
Медина Канжар
Константин Каргаполов А у меня "со - знание", со - это как что-то совместное, объединение
другими словами - два знания объединились, например. Человек спал, был в подсознании, проснулся, но помнит еще сон, но понимает что он не спит.
Области знания сознания.
А че тогда философов спрашиваешь?
У нас есть древняя часть мозга, она животная, но там не просто рефлексы. Она мыслит. Но не так как мы. Она совсем другая. Вот когда до нее что-то доходит из вашей реальности - это осознание.
Сознанием обычно называют ту часть мышления, которая вам известна.
Сосо павлиашвили