В старинной легенде у моря жила
девчонка - смешная такая.. .
Влюблённого принца девчонка ждала,
как долгие дни жду тебя я.
Я верю: сквозь время, сквозь радость и боль
ко мне ты придешь, мой крылатый!
Ведь я буду ждать, буду ждать как Ассоль
ждала алый парус когда-то!
Когда тебе трудно в далёком краю,
когда над тобой непогода,
ты пой мне, как будто я рядом стою,
твои разделяя невзгоды.
И пусть я одна встречу тысячу зорь,
одна провожаю закаты,
я всё буду ждать, буду ждать, как Ассоль
ждала алый парус когда-то!.. .
Ассоль ждёт. Она ждёт сказки, потому что верит в неё. А это так сложно в окружающем нас реальном мире. По существу о том же, только на военном материале, стихотворение Симонова "Жди меня": "Просто ты умела ждать, как никто другой"... А счастье своими руками создаёт Грей. Он нашёл девушку, влюбился и создал сам алые паруса - для неё и для себя.
Наверное, самое главное - это возможность вспомнить о своих алых парусах и задуматься об алых парусах тех, кто рядом - ведь чудеса создаются своими руками
Философия
Сегодня смешно и нелепо ждать Алые паруса ?
Теперь буду знать, что я смешная и нелепая...
Ждать Алые паруса всегда очень даже.... лепо.. .
Но пока дождешься, можно скротать время парой, тройкой замужеств.. .
Ждать и догонять - дело неблагодарное!))) Эти алые сюрпризы на поверку зачастую оказываются сплошной бутафорией!
Алые поруса это надежда, вера и ЛЮБОВЬ.
Зачем??.. Зачем лишать юность иллюзий.. Пускай ждут...
Надеяться и верить во что то хорошое - это не нелепо и уж конечно не смешно, а наоборот, это прекрасно!
Не ждать, а верить.