Философия
Общаясь с глупым человеком, вы испытываете раздражение? Либо это у Вас, как минимум вызывает улыбку на лице?
Какое чувство вы испытываете общаясь с глупцом? У меня это вызывает чувство жалости. Что-то из разряда и смех и грех! )))
Объявлять кого либо глупцом, мягко говоря.. . глупо:)
Ирина Литвинова
Согласен. Есть к чему стремиться и в чем развиваться! Спасибо! Хороший ответ! )))
НЕт, конечно - проза жизни - да и все - глупы, и я - с ними
Ирина Литвинова
А меня, подождите... Я тоже себя считаю глупцом!!! Просто настроение было тогда такое. Пошалить хотелось, сглупить. Чтоб сейчас уже смеяться над своим глупым вопросом. )
Сожаление, что он не понимает столь очевидные истины (и, вдобавок, обделен чувством юмора)...
Ирина Литвинова
Это вы наверное про мою заданную глупость в вопросе? Если да то я, улыбаюсь, над ней. Не воспринимайте так буквально меня, пожалуйста. Просто было настроение, хотелось потормошить сонную публику. Позабавить себя. Вот себя позабавил. Теперь я в норме, в разряде не умников, а как всегда глупцов. На своем месте. О чем и доказывает мною поставленный вопрос. ))) То была как раз шутка. Без обид!
...иногда раздражение-это если хочешь от него чего-то, а он долго не понимает... а иногда... грустно становится-как будто брак Бог допустил.. .
и еще-что глупости время от времени совершаем мы все-и для более умных, чем мы, выглядим абсолютно так же... (
Ирина Литвинова
Естественно мы совершаем глупости. Мы слава Богу, не совершенство. Просто даже над своими глупостями иногда становиться смешно. )))
У Вас есть дети.? они не всегда блещут умом. но любовь и терпение нам помогает. учить и не раздражаться.
Ирина Литвинова
К сожалению детей нет. Развелся примерно пол года назад, по своей инициативе. Детей хотелось бы. Думаю, дети это сложная, но при этом, истинная радость жизни.
Общаясь с глупым человеком я хочу дополнить его глупость своей. Тогда не будет никакого раздражения а будет разговор на равных.
Ирина Литвинова
Супер! Поднимаете настроение! Чувство юмора у Вас великолепное!
Если пeрeстaнeтe срaвнивaть свою прaвду с прaвдой других, то нe стaнeт, ни умных, ни глупых... Хозяин мирa-лишь хозяин своeй иллюзии..
Ирина Литвинова
Красиво сказали! Спасибо!
А вы Господь Бог чтобы судить - глуп человек или умён? Ваша жалость от лукавого. Может вместо смеха, поговорить, понять и попытаться рассеять заблуждения. Чем вы лучше этих глупцов - они не ведают, что творят, а ваши действия осознанные.
Ирина Литвинова
Я простой глупец, как и все. Просто очень хочется, ещё раз в этом убедиться! Пошалить! ))) Спасибо за ответ! Согласен с Вами на все 100%
У каждого человека свой опыт, своё мировозрение
Он не глупец - он просто другой, отличный от Вас
Ирина Литвинова
Согласен с Вами. Точно подметили!
толерантнось у меня возникает сразу
Ирина Литвинова
Думаю правильно! Так держать!
по ситуации... если что-то важное, дела-работа - часто раздражение от того, что надо объяснять на пальцах, особенно когда нет времени.... а вообще, предпочитаю не общаться. не надо мне этого смеха, не надо мне этого идиотизма, траты времени... просто не надо
Ирина Литвинова
Бывало и такое. Понимаю Вас. Сам зам. директора. Приходиться сталкиваться с подобным. Но учусь смирять это в себе и терпеть подобные ситуации. Спасибо за ответ! )))