Философия

Я искренне не понимаю людей которые с улыбкой на лице отмечают девятое мая, заявляя о том какие немцы были ужасные люди

Что напали на советский союз, но почему-то никто не говорит о том, как советский союз напал на Финляндию и отнял у них Выборг, а теперь посмотрите как выглядят Финские города, и как выглядит Выборг, по моему разница просто на лицо, ещё почему-то никто не вспоминает Красный Террор который унёс жизни кучу невинных людей которые вовсе не хотели принимать участие в революции, которая в любом случае будет нести за собой множество потерь, да и говорить о подвиге красной армии тоже довольно странно, ведь если бы они не пошли воевать, то их бы застрелили и всё,поэтому у них просто не было выбора. Также стоит вспомнить как "Великий" Сталин подписал договор о ненападении С Гитлером, пока тот захватывал Польшу после захвата которой между Германией и Советским союзом появилась граница, после чего немцы смогли на нас напасть, а ведь если бы Сталин объявил войну с Гитлером то можно было-бы избежать столько жертв которая принесла "великая"отечественная война, по скольку Гитлеру бы пришлось воевать на два фронта, что было-бы для него крайне неудачным решением. Так-что мне совсем не понятна гордость за то что мы якобы выиграли войну, которой в принципе могло и не быть если бы Сталину хоть сколько была-бы важна жизнь своего народа, ещё очень лицемерно слышать слова благодарности за то что сейчас мы живем мирно и всё хорошо, когда у нас огромные классовые разногласия в обществе которые никак не решаются, если бы мы действительно были благодарны за чистое небо над головой. то мы бы уже давно достигли равенства в правах, но об этом даже речи не идёт, потому-что на самом деле большинство людей не ценит то, что сейчас в обществе мирное время, и что можно решить разногласия без революций и войн, но вместо этого мы продолжаем оскорблять друг друга не смотря на то что прогресс шагнул на голову вперед, но вот понимание у людей так и не появилось что нужно находить общий язык со всеми, с другими нациями и тд. люди которые в своей жизни оскорбляют других людей за их взгляды\внешний вид\их поведение/их мировоззрение не имеют никакого морального права заявлять о том что они якобы гордятся и помнят тот подвиг который совершили ветераны, потому-что вы не цените то что у вас есть, вместо этого мы за 75 лет практически ничего не смогли достигнуть в плане общего блага для достижения человеческого счастья, мы не находим общий язык друг с другом, мы каждый день оскорбляем друг друга в спорах, которые должны проходить спокойно и без агрессии, ведь самый гуманный и рациональный тот диалог, который приводит к какому-то понимаю, с помощью которого мы делаем выводы исходя из него, чтобы потом легче находить общий язык друг с другом, но смотря на нынешнюю ситуацию мы по сути катимся в низ, потому-что из года в год мы пытаемся решать одни и те же разногласия во взглядах\политических самыми не рациональными способами, мы потеряли свою человеческую идентичность и просто напрочь убили в себе хоть что-то адекватное, потому-что те меры которые мы принимаем не работают, запреты НЕ работают, молчание
и всё потому-что правая идеология носит в себе характер господствующих лиц в экономике, которым не выгодно то что люди перестанут воевать друг против друга и пытаться доказывать какие идеологии являются самыми лучшими, потому-что прогрессивный народ который разделяет ценности других людей, их ориентацию, их взгляды и так-далее сможет контактировать с ними не испытывая неприязни к ним, потому-что они перестанут навязывать свои взгляды вам, можно будет искоренить боязнь того что вас кто-то не правильно поймётобманет, всё это будет не выгодно если развивать капитализм в левом направлении, где ценность человеческой жизни стоит выше всего, где нет всяких угнетательных тенденций и тех механизмов которые стравливают народ друг против друга из года
Я полностью согласна
Вера Ваньшева
Лучший ответ
Мои пережили Блокаду. Не хотели рассказывать мне ничего. Говорили- "тебе не понять"
....а теперь расскажите всё это горам (размером с Эверест) пепла и человеческих костей....
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"
Доброго дня! Мира и любви!
Вопроса нет.
Можно было бы и не отвечать.
Но задела ложь с самого начала. С улыбкой на лице?
А мы поём: праздник со слезами на глазах.
Немцы - ужасные люди? А "живодёр" Сталин, между прочим, сказал, что гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся. После того, что они натворили на нашей земле, мы их ещё гречневой кашей кормили. И сокровища Дрезденской галереи спасали, жертвуя жизнями своих солдат.
Вы в курсе, что наглосаксы с Дрезденом сделали?
Короче, весь пост - сплошная ложь.
G'ayrat Ermatov
А вот эти все люди с тобой не согласны. На фото узники концлагеря. Гитлер планировал не просто захватить СССР, а уничтожить славян как вид. Оставив минимум, который превратил бы в бесправных рабов. Как немцы ставили на людях чудовищные опыты, как живых детей сжигали в газовых камерах, как стреляли в живот беременным, как вырезали под корень всех, в ком была хоть капля еврейской крови, это все прошло мимо твоего сознания?
Михаил Кари
Юль, полагаю, ты очень увлеклась неквалифицированными суждениями аспектов бытия, не владея инструментами анализа, а запустив в голову тараканов из от кого-то принятых шаблонов мышления.
Давай посмотрим на картину житейски...
1. О Сталине и его власти.
Сталин - не обитатель Луны, или Марса, он порождение морали и нравственности того времени, когда буржуи не очень утруждали себя социальными программами равенства при эксплуатации наёмной рабочей силы. Ну и доэксплуатировались так, что народ достали! А русский бунт, его ярость, краёв не знает... Если уж мы начинаем крушить, то основательно.
Приплюсуй сюда неграмотность и бедность — это всегда порождает невысокую цену человеческой жизни. Прихлопнуть такого же как ты в то время не было так нравственно неприемлемо, как в вечно скулящем от ущемлённости комфорта настоящем. Повесить лапшу на уши народу о том, что враг — это ВСЕ буржуи, попы и гнилые интеллегентишки было проще простого — народ жаждал ОТОМСТИТЬ. А народ, как известно, всегда прав...
2. О Гитлере и его власти.
Представь себе соседа, который напившись, провозглашает, что будет немилосердно пиз... ть всех "либерастов", которые (по его мнению) занимают слишком много пространства. А еще ему ненавистны все рыжие. Любого происхождения. Вот рыжий ты — и уже виновен в том, что еще живой!
И вот разгулялся этот твой псих-сосед, мутузит всех налево и направо. Ты призываешь всех вокруг (якобы нормальных) — давайте хором ему наваляем! А народ так застенчиво — вдоль стеночки, вдоль стеночки, так, — сторонкой, — авось нас не тронет, а за тебя, "либерастку" примется. Ну, и что тебе делать, если к бою не готова ещё?! Пытаешься с психом договориться, пока ускоренно не закончишь курсы рукопашного боя...
3. Устройство жизни ВСЕГДА такое, КАКОВ ты сам. Прогресс в отношении сущности человека — это такая сопливая иллюзия, что даже изумление возникает, — ты биологию учила? А историю? А физику с химией? А психологию?
Человек, если с него немного соскрести налёт "политкорректности" и закидонов "толерантности" — всё тот же косматый обитатель первобытной пещеры. Всего и различий — "Айфон" в одной руке, и ядерный топор в другой.

В общем — не завидую тебе... Тонкая натура, желание блага для всех, презрение к соплеменникам... будут тебя мочить сожители по планете не раз. Пока либо не научишься видеть всё КАК ЕСТЬ (а не так, как хочется), либо пока не распылят тебя на атомы. А заодно и тебе подобных.

Сермяжная правда жизни )))))
СССР не нападал на Фиинляндию и Польшу.
Не было цели отобрать что-то, убить людей, изменить власть.
Это даже не была война.
Всего лишь отодвинули границы перед настоящей войной.
И на этом остановились.
Михаил Ходаков
И где вопрос?
Tatyana Ozkhanova
Это же очевидно, не понимаешь -- значит ты идиот. Поумнеешь и всё поймёшь
[&
[Бешенная] </3
Извините, не стал вникать . Но люблю немцев как народ и терпеть не могу советско-российский милитаризм.
В общем дай пару раз с ноги в голову, тому кто это рассказал. Для Сталина было лучше, что бы войска 3го Рейха были как можно более измотаны. Несколько генеральных сражений в первые годы могли бы стать фатальными, а затяжная война была выигрышной тактикой.
Пакты до Сталина, подписывала большая часть Европы. Те же поляки с венграми и немцами, дружно так распилили Чехословакию.
Войну выиграли с тем что есть, как быстро также Польша, та же Германия и Украина и почти весь мир забыли огромный подвиг и жертвы которые понес СССР на себе. И мы сами уже не ценим, ветеранов почти не осталось кто жизнь свою отдавал за родину, за будущее, за вас и за нас. Нквд, были репрессии ГУЛАГ, несправедливость к своим тоже.