Философия
Почему я начинала понимать тридцатилетних, которые все бросают и уезжают в Индию просветляться?
Возраст -на подходе...
Там много действующих общин хиппи которые только просветляются курят и занимаются свободной любовью.
Вы к ним собрались?)
* Неужели понимаете?!
...кто из нас не мечтает уехать "в светлое далёко", от прозаичности надоевшей циклической жизни с постоянными головоломками буден...
НО кто из
этих, "бросающих всё это", знает от чего и куда уходил, будущий Великий Просветлённый !?
Гаутама, будущий Будда (просветлённый), родился принцем в царском дворце, его полностью оградили от негатива жизни и он рос
в радости беззаботности роскошной жизни... и вдруг в 29 лет увидев у ворот дворца измождённого в лохмотьях нищего, испытал шок и решил
узнать, а какая реальная жизнь за воротами дворца...
отрешившись полностью от материального богатства ушёл вести жизнь нищего аскета и духовно обогащаться...
а эти "бросающие всё",
понимают ли, что духовность духовностью, но телесная жизнь никуда не девается.... Так же и мечтающие уйти в монастырь, думающие, что там будут только молиться... щаз... там то все
новопослушники начинают с мытья туалетов, тяжелых кухонных и хозяйственных работ, как и в индийском ашраме-общине "Ауровиль"...
НО кто из
а эти "бросающие всё",
В Индии её научат спать не на мягкой перине, а на ГВОЗДЯХ
льстивая философия. но там ложь
Ольга Такленок
Я ваша поклонница А. Дворкин;)
Жаныбек Джунусалиев
Спасибо спасибо )
зачем уезжать, дома тоже можно получить просвещение
Я провёл на Востоке 7 лет — Индия, Непал, Япония...
95% отправившихся "просветляться", возвращаются, переболев какой-нить заразой, подхваченной на "просветлённой" территории, обманутые в ашрамах и у псевдо-гуру, понахватавших "стеклянных бус" в виде мантр, асан и невнятно-бестолковых отрывочных суждений о том-о сём.
"Просветляться" от скуки и от тоски потерянных смыслов можно вполне и дома, в ближайшем баре или сообразив "на троих".
На Востоке возможно кое-что найти, если начисто потерять прежнюю жизнь. "Просветлятся" с мыслью "ща как просветлюсь — дома все обалдеют от меня, просветлённого" — перевод времени и сбережений в биологические отходы. На Восток нужно направляться без мысли о возвращении, опустошив "внутренний стакан" насухо.
Многие ли способны на это?
Витек Соловьев
+10 000
Камилла Сахаутдинова
Чужим остался Запад, Восток- не мой восток.
А за спиною запах сгорающих мостов...
Просветление? В Индии другого рода развлечения) например опустошение банковских счетов всякими гурами))
Лучше уехать в деревню в Сибирь, на Урал, Алтай, отстроить себе келью и за Россию-Матушку молиться и за наш народ, если вы ищете экстремальной духовной жизни.