Философия
Почему,когда человек понимает,что НАДЕЖДЫ нет,он начинает действовать продуктивно,эффективно и очень целеустремленно?
Закрываются все утечки сил, связанные с авось, а если, а вдруг, и жалость к себе и лень лишаются опор в сознании, Утечки закрылись - все силы потекли одним руслом, будя к целенаправленным мыслям и действиям. Так пробуждается инстинкт жизни, похороненный под слоями уводящих от жизни мыслей.
Ты же понимаешь)
....ты НЕПРАВ... .
Ты любил.... и Был ЛЮБИМ....
....ты НЕПРАВ... .
Ты любил.... и Был ЛЮБИМ....
Потому что, пока есть надежда, вся энергия уходит на те моменты, от которых может зависеть результат. А когда исчезает это гнусное понятие надежда, человек берет ответственность на себя и действует сам!...))))
потому, что терять нечего...)))
думаю в таком положении человек до конца понимает что его проблемы - они только его и решать их может и должен только он. без подсказок и расчета на помощь со стороны и без шаблонов принятых в социуме
Надежда - это сновидение бодрствующих ))
Отключаются мозги, включается воля!
Когда человек теряет надежду он получает поддержку Бога.
Арут Баюнц
А почему Бог не вмешивается на стадии когда надежда еще есть, или НАДЕЖДА противоречит Богу?
человек способен на оч многое в экстр ситуации. один заключенный в наручниках хилый справился с двумя конвоирами тренироваными и вооруженными
Наконец-то начинает понимать, что никто кроме себя самого, ему помочь не сможет.
Есть такое выражение-надежда умирает последней, а предпоследний ты сам!
Потому что ему больше нечего делать. Если нет надежды, нет и смысла жизни, и возникшую пустоту приходится чем-то заполнять. Так и получается, что большинство (но не все) из тех, которые чего-то добиваются, просто заполняли пустоту в своей жизни.
Значит Надежда еще не последняя у него, вот и пускает в ход тяжелую артиллерию
Он понимает, что никто, кроме него самого этого не сделает.. . Значит... надо действовать...
Разум не затуманен становится несбыточными мечтами.... тогда думается объктивно...
А кто сказал что эффективно и всё такое.
Просто вы очень сильный.
Похвально.
Просто вы очень сильный.
Похвально.
ПРосто человек потеряв надежду, больше ничего не может потерять....