Философия
Есть ли смысл отмечать 9 мая? Зачем нам помнить войнов погибших во второй мировой войне?
Опираясь на "Эффект бабочки" и простую логику. Зачем нам промывают мозги выражениями-Они воевали за нас, если бы они не выиграли мы бы работали в шатках. Если бы нацисты выиграли нас бы просто не было !!!Это так же тупо как в споре на тему "Отмены абортов"защитник предъявит аргумент по типу-А если бы твои родители сделали аборт ?
Не помня прошлое, хоронишь будущее.
Это надо -не мёртвым. Это надо живым.
Это надо, пока живо то поколение которое помнит войну или послевоенные годы.
победобесие это
это отвлекают от насущных проблем, которые чиновники не хотят решать
Наполнение мозгов сценами из прошлого - это один из эффективных способов угнетения населения.
Если помнить, то уж помнить каждый день, а не только на 9 мая, когда у молодежи только повод выпить.
Это убийцы. Если - бы они освобождали землю от инопланетян, тогда да победа. Но ведь брат убил брата... и празднуют. Позор.
* * *
Уже немного времени осталось___(Матф. 24:15,14)
Пусть этого никто не позабудет:
Вначале синим пламенем, сгорит столица___(Исаия. 1,21),(Откров. 18:18,23)
И миром управлять - антихрист будет___(Откров. 13,5)
Для кривотолков, повода не дам:
Отец у нас один - Адам!
* * *
Пусть этого никто не позабудет:
Для кривотолков, повода не дам:
Отец у нас один - Адам!
Чтобы враги боялись
Shalhar Aldabergenov
Ожидал от просветленного чего то большего
это надо... иначе ..скоты без памяти и истории...
Зачем праздновать войну, действительно это безумие, но мало кто об этом задумывается и предпочитает поддаться безумию даже если он купается в крови.
Почему в 18 веке главным праздником была годвщина Полтавской битвы, а в 19 веке годовщина победы в войне с Наполеном? как сечас годовщина Великой Отечественной войны? Потому что понятия "народ" и "страна" это не просто сумма всех составляющих их людей, это и ещё идеи, которые выступают цементом, общей памятью.
Так же и в США вспоминают героев войны за независимость 18 века, а во Франции Великую Французскую революцию и героев первой мировой. Дело не в том, что нас бы не было, это дурацкий аргумент, а в том, что народ это все живущие и жившие, предки и потомки, какая-то общая культура и идеалы
Все праздники переименовать в выходные), но с условием, что знаешь в честь чего достаточно, чтобы получить его)