Философия

Вечность или смерть,факты,которым интересно смотреть в лицо?

Хммм, смотреть в лицо.... Знаете, как-то раз серым ноябрьским днём я вышла из магазина. Впереди меня тихо передвигался старичёк с палочкой. Сделав несколько шагов он вдруг упал на тротуар. Я бросила пакеты и помчалась к нему. Проверила пульс, сердце. Ничего не стучало и тут я поняла, что у меня на коленях лежит мёртвый человек. Его пальцы были в старых наколках, а сам он выглядел одиноким и никому не нужным. Я заглянула ему в глаза и увидела голубое небо с проплывающими белыми облаками, шумели берёзки зелёной листвой. Подняла глаза к небу, а оно затянуто серой мглой и голая липа. Я взмолилась к Богу, что бы он дал этому человеку увидеть счастье в жизни, так как не было его у него. Положила руку на сердце этому старичку и тут почувствовала как оно стукнуло мне в ответ. Старик моргнул и из его глаз потекли слёзы, он не отрываясь смотрел на небо и в его взгляде было такое умиротворение. В конце концов он заговорил, вернее сказал всего одно слово - спасибо.
До сих пор вспоминаю этого старичка, голубое небо и зелёные берёзки в его глазах
Владимир Ильяшенко
Лучший ответ
ТО, что такое вечность - не знает никто, а смерть - это факт, но не для того, кто умер.
пока я не готова.. ни к вечности... ни к смерти.. .
а смотреть пока хочу жизни в лицо... вот так....
Юрий Лисицын
Наверное, интересно, но я пока не могу - дух захватывает!
Вечная цепочка воплпщений и смертей, т. е. переходов с физического в тонкое состояние и наоборот. Закон Перевоплощения.