Философия
Боитесь ли вы смерти? Мне просто интересно, боитесь или нет.
Страшно предсмертие, а не смерть.
Смерть это конец страданий и это хорошо.
На самом деле смерть это всего лишь переход из одной формы существования в другую форму существования. Это примерно как ты меняешь работу или место жительство. Есть неприятные моменты связанные с болезненными ощущениями, но по факту в этом нет ничего плохого. И бояться смерти просто глупо.
я боюсь ее как неизвестности ибо я попаду в ад когда сдохну
да. очень
Нет. во-первых, - "смерть не страшна, Ратибор, страшна жизнь в неволе". а во-вторых, смерть для меня освобождение от неизвестности - т. к. за ее гранью есть шанс вспомнить то, что для меня составляет смысл. а если за ее гранью нет ничего - то бояться бессмысленная трата энергии, ибо будет уже нестрашно.
Нет.
боятся не смерти, а боли...
Нет. Подумаешь, будешь просто лежать как в коме. Бред все про ад и рай, и что душа улетает куда-то. Но, конечно, хотелось бы многое успеть за то время, что есть сейчас
Все ее боятся кто бы что не говорил. Ведь неизвестность пугает.
Волнует Неизвестность
Смерть, есть отсутствие любых процессов присущих жизни. Ее невозможно ощущать и стало быть бояться. Наверное правильнее было бы спросить, боитесь ли вы умереть. Однако это неизбежно. Все имеет свой цикл. Конечно найдутся исключения, но в основе своей это нежелательно, так что скорее "Да"
Боятся ли, того, чего мы не знаем? Не существования, по крайней мере, физического?